Психология
Слова,слова... Как влияют они на нашу Жизнь ?
Слова, как стрелы Робин гуда, всегда бьют в цель. Ни одного промаха. Все в яблочко.
С их помощью оккупируют государства....
Слова для ловли создавались,
И потому мы все попались.
разные слова по-разному.., то болью в сердце отзовется,
то как бальзам на душу изольется...
Слова не так страшны, как понятия. Это они живут на земле вместо людей. Море крови проливают в борьбе за понятия и концепции.
Иногда одно слово может отравить всю жизнь !
если зацикливаться - то влияют оооооочень сильно
как и на любую другую- то дарят надежду, то убивают!
Словами можно убить.
Добрые - поддержат и успокоят, злые- огорчат и расстроят....
Врачуют, убивают, созидают, расстраивают...
В начале было Слово. Этим сказано всё. Не истребимо и не искоренимо влияние слова. Его сила ни у кого не вызывала сомнений с древнейших времён. Оно и создаёт и разрушает, и возвышает, и унижает. Слово - тоже оружие, и его нельзя давать детям.
Кто верит в свою удачу – удачлив
Это ЭФФЕКТИВНОЕ ОРУЖИЕ в УМЕЛЫХ РУКАХ
положительные -хорошо, отрицательные-плохо
слово очень сильно влияет на любого человека, но все равно любую информацию надо всегда воспринимать так как её вам преподнесли и выбрать только то, что вам нужно!
Слишком много слов, слишком много мусора. Но есть и жемчужины драгоценные.
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся, - и нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать...
предположим - Вам сказали, что Вы плохо выглядите.. . что Вы чувствуете в эту минуту? - ненависть к человеку, сказавшему это? жалость к себе?.. .
или наоборот: Вам сказали, что вы выглядите на все сто - теперь какие у Вас чувства? Каково Ваше отношение к сказавшему?
слова вызывают эмоции (злость, раздражение, чувство любви и т. д).. . а влияет на нашу жизнь наше восприятие этих слов...
Они помогают скрыть ложь, приукрасить правду.. .
Когда разговор об истине - они исчезают, наверно, вслед за мыслями уходят на её поиски. )))
В последнее время укрепилось теологическое понимание: "что исповедуешь, то и сбывается"
Если бы это было так. то словом мы могли изменять что угодно.
Практика жизни показывает. что это далеко не так.
Сила слова заключается в Вере: "Имейте веру с горчичное зерно и будете сдвигать горы"(Евангелие) .
Объединение людей в единомыслии увеличивают силу слова.
Экстрасенсы. гипнологи. так называемые колдуны имеют значительную силу слова. Но опять же их заслуга в вере. Через нее слово материализуется.
Часто они мешают видеть сущность вещей
Слова кроме общего смысла несут положительную или отрицательную программу, а при произношении влияют как минимум на воду, которая или портится быстрее положенного, или, как святая вода, которая была обработана словами молитвы, не портится годами.
А человек ведь на 80% состоит из воды! Так что и на человека влияет каждое слово, не говоря уже конкретно о человеческой психике, «словом можно убить» , ведь «в начале было слово».
Прямое воздействие. Ваши слова - это отражение вашей нравственности. Ваш тон тоже отражение вашей чистоты.
Слово должно быть верным, действие должно быть решительным. Конфуций
Поиск истины - это главное для благотворной практики.
Когда обо мне говорят всякий бред,
Я в ответ улыбаюсь отважно.. .
Ну, и пусть говорят.. .
Только Неба Свет, всё знает о нас.. .
Остальное - не важно.. .

Я в ответ улыбаюсь отважно.. .
Ну, и пусть говорят.. .
Только Неба Свет, всё знает о нас.. .
Остальное - не важно.. .

Древние философы : " Слово есть образ действия" , и этим всё сказано!
Слово - это единственная официальная коммуникация между людьми
слова материальны. в это можно не верить но это так. хотя сильнее все же мысль чем просто слова. сами по себе слова наверно мало чего несут
Все взаимосвязано.
Не только слова влияют, но и цвет и стиль одежды, наши выборы путей жизни, даже где мы сейчас находимся влияет на нашу жизнь!
слова материальны...
Иногда ранят аж до самого сердца, иногда поддерживают и вселяют надежду...
очень даже влияют.. словом можно ранить.. даже убить.. а можно успокоить.. убедить в чем то.. не зря существуют психотерапевты. психологи.. священники
Смотря кто и как говорит. Кто-то говорит много и впустую, кто-то скажет только слово и оно меняет всю жизнь. Благодаря словам, мы можем найти друзей и потерять, можем стать счастливыми и несчастными.
Почему-то плохие слова влияют, а хорошие -ноль. если вдруг что-то плохое скажу, исполняется, а хорошего в миллион раз больше говорю, но хорошее так легко не приходит, туту еще помимо слов, действия нужны.
Влияют. . ещё и как!!!!
Самый злейший враг человека его же собственный язык.
очень сильно, , особенно если человек мнительный, неуверенный в себе.. .
слова могут глубоко запасть ему в голову и повлиять н адальнейшую судьбу
Слова.. . не суть.. . а вот уста-да.. . близкие уста могут и *покалечить* ...остальные, только ранить ...
Смотря как Мы их воспринимаем..!
Вот-мысль-материальна..
слова очень сильно влияют если их произносит человек который слов на ветер не бросает, а слова это прежде всего энергия которая прежде чем добраться до человека сначало обрастает различными частицами
сила слова безгранично, надо только уметь ими пользоваться, словом можно убить и возродить, похвалить и обосрать, вообщем они непосредственно влияют на нашу жизнь, судьбу.
вылетит не поймаешь
С начало было СЛОВО.
В древнем трактате сказано, что у врачевателя есть три инструмента: слово, пилюля, и нож. Обратите внимание: слово на первом месте. Будьте осторожны с ним. Оно, как меч обоюдоострый, можно пораниться. Вначале было Слово--все знают откуда это.
Смотря что сказать)))
Слова передают эмоции, энергетику. При помощи слова можно творить чудеса, но также оно может быть "пустым звуком", если не подпитано сильной мыслью.
Обыкновенно!
Рекомендую Синельникова В. В "Сила слова".