Психология

Слова , слова, слова.Скажите, в своем диалоге вы их взвешиваете, отдаете отчет сказанному?

Или слово для вас ничего не значит? Будь то глупость , ложь, правда?
Gulnara Gubaidullina
Да взвешиваю . И не отказываюсь никогда ни от одного сказанного мною слова . Я отвечаю за все свои слова и мысли . Это важно понимать каждому, потому что слова это не просто комбинация букв, а и комбинация звуков, которые имеют свои вибрации и различным образом влияют на окружающую нас среду . Добавьте к словам ещё и эмоции вложенные в них и поймите какая это большая сила - ЧТО ЛИБО СКАЗАТЬ .
Мысли тоже кстати обладают частотами, только это все внутри нас
Ирина Лукьянова
Лучший ответ
"Когда ты говоришь, пусть слова твои будут лучше молчания. "
К огромному сожалению из - за того, что живём неосознанно, не обладаем ни правильным мышением, ни умением излагать свои мысли словами.
Да и к самим словам относимся зачастую как к мусору, не ценим их.
Очень грустно это всё.
я, напрмер, взвешиваю любое свое слово, для меня это естественно и необходимо)
а другие люди зачастую не только не взвешивают свои слова--но даже не контролирую свои мысли и эмоции. .
отсюда и непонимание... ведь слово --не воробей...
Римма Муратова
очень хочу взвешивать.. но почемуто не полусается... кааак понесёт-- ужас просто.. потом как вспомню-- стыдуха ужасная бывает
Есть те кто им и значения не придает!
Да.
Старюсь лишнего не говорить, последнее время даже думать о некоторых вещах себе запрещаю. Слишком много сказанного в шутку, со злости становиться реальностью. Жаль, что все-таки иногда вылетает то, что говорить не следовало бы.