Психология

А Вы отдаете отчет своим действия?

Всегда ли следите за ходом своих мыслей и слов?Вечер добрый!
Хорошая тема для размышлений. Вот только контроль слов и мыслей очень отличаются между собой. Свои слова может контролировать каждый второй, по-моему. Научиться этому не сложно. Чаще всего, мы не способны контролировать эмоции, и тут уже слова могут политься через край, часто даже такие, которые вы которые вы бы в нормальном состоянии бы и не сказали. Так что, я думаю, научишься владеть эмоциями, овладеешь и контролем за словами. С мыслями все намного сложнее. Научиться их контролировать научились лишь йоги и монахи, или люди, усиленно работающие над собой духовно. Что касается нас с вами, обывателей, проведите такой эксперимент. Сядьте, расслабьтесь и ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к своим мыслям. В одном буддийском тексте сказано, что человеческие мысли, похожи на скачущую обезьяну. Одна мысль приходит, овладевает вами, вызывает определенные эмоции, потом бесследно уходит и сменяется другой. И так бесконечно, всю жизнь. Можно на короткий момент овладеть этим процессом, но стоит на минуту потерять бдительность, и неконтролируемый поток собственных мыслей снова вовлечет вас. Возникнет вопрос: «Но я хочу контролировать свои мысли! » Средство есть – медитация или молитва, различные духовные практики. Но на достижение конечной цели уйдет не неделя и не месяц, а годы напряженной внутренней работы.
Анастасия Гурина(Стеховская)
Лучший ответ
В полной мере.
Ольга Козлова
очень редко, добрый:)
Aмина Абишева
Конечно.
В полной мере.
Нет конечно.)
Всегда, а как же!
не всегда. Хотя это плохо...
..
..((**аня**)) ..
К сожалению не всегда!
В основном да. Но иногда в горячке могу что-то резко сказать. Но потом обязательно одумаюсь и если обидела - извинюсь, если ошиблась - исправлю.
Хм, интересный вопрос! ) Личн я ни за чем не слежу я просто верю и мысли и слова сами приходят мне на ум) Ибо без внутренней веры твоей нет разума, а если есть то во что ты веришь то вера твоя подскажет тебе путь твой)
Soroka Bital*evna
Natasha Fomina(Leonchik) Взаимно)Да. но ведь не стоит забывать,ч то мысли иногда вовсе не наши...Про веру. согласна)
Конечно, а как иначе?
отдаю если стою на ногах....
Почти никогда. Я по натуре пофигист и делаю так как считаю нужным, а мнение других людей меня мало интересует. Знаю что это плохо, но такой я
Lusine Azizyan
))))))))))) не всегда))))))))))
как будто это отчет кто-то проверяет конечно нет но это плохо так что покайся и поверь в БОГА