Психология
А Вы отдаете отчет своим действия?
Всегда ли следите за ходом своих мыслей и слов?Вечер добрый!
Хорошая тема для размышлений. Вот только контроль слов и мыслей очень отличаются между собой. Свои слова может контролировать каждый второй, по-моему. Научиться этому не сложно. Чаще всего, мы не способны контролировать эмоции, и тут уже слова могут политься через край, часто даже такие, которые вы которые вы бы в нормальном состоянии бы и не сказали. Так что, я думаю, научишься владеть эмоциями, овладеешь и контролем за словами. С мыслями все намного сложнее. Научиться их контролировать научились лишь йоги и монахи, или люди, усиленно работающие над собой духовно. Что касается нас с вами, обывателей, проведите такой эксперимент. Сядьте, расслабьтесь и ПРИСЛУШАЙТЕСЬ к своим мыслям. В одном буддийском тексте сказано, что человеческие мысли, похожи на скачущую обезьяну. Одна мысль приходит, овладевает вами, вызывает определенные эмоции, потом бесследно уходит и сменяется другой. И так бесконечно, всю жизнь. Можно на короткий момент овладеть этим процессом, но стоит на минуту потерять бдительность, и неконтролируемый поток собственных мыслей снова вовлечет вас. Возникнет вопрос: «Но я хочу контролировать свои мысли! » Средство есть – медитация или молитва, различные духовные практики. Но на достижение конечной цели уйдет не неделя и не месяц, а годы напряженной внутренней работы.
В полной мере.
очень редко, добрый:)
Конечно.
В полной мере.
Нет конечно.)
Всегда, а как же!
не всегда. Хотя это плохо...
К сожалению не всегда!
В основном да. Но иногда в горячке могу что-то резко сказать. Но потом обязательно одумаюсь и если обидела - извинюсь, если ошиблась - исправлю.
Хм, интересный вопрос! ) Личн я ни за чем не слежу я просто верю и мысли и слова сами приходят мне на ум) Ибо без внутренней веры твоей нет разума, а если есть то во что ты веришь то вера твоя подскажет тебе путь твой)
Natasha Fomina(Leonchik)
Взаимно)Да. но ведь не стоит забывать,ч то мысли иногда вовсе не наши...Про веру. согласна)
Конечно, а как иначе?
отдаю если стою на ногах....
Почти никогда. Я по натуре пофигист и делаю так как считаю нужным, а мнение других людей меня мало интересует. Знаю что это плохо, но такой я
))))))))))) не всегда))))))))))
как будто это отчет кто-то проверяет конечно нет но это плохо так что покайся и поверь в БОГА