Психология
Надо искать причина чтобы Оправдать свои Действия? Человек всегда оправдывает свои действия?..А для чего спрашивается
извиняюсь но это бред
Доброе! Но как то это категорически бессмысленно!!!
Общие законы существования никто не может отменить или обойти. А это означает вкратце, что если ты делаешь что-то неправильное с точки зрения жизни - ты страдаешь. Это способ Жизни предупредить свои творения о возможной опасности. Но человек давно заметил, что нужным образом аргументированное Неправильное действие перестает причинять страдание. А кому захочется лишний раз страдать.
Да ну, что за бред :) Перед кем оправдывать ? :)
Надо не оправдания своим действиям искать, а закономерности с которыми свои действия согласовывать. Тогда не придется искать оправдания.
Чтобы продолжать Жить с чистой совестью... хотя бы перед самим собой....
В результате определенных событий возбуждается совесть.
Далее видится два пути развития событий: действовать сообразно совести и действовать сообразно своим представлениям ). В первом случае совесть успокаивается, во втором - ещё активнее становится )… и тогда, чтобы привести все системы организма в более менее равновесное состояние на первый план выдвигается Оправдание
...ни с кем человек не бывает так сговорчив, как сговорчив с самим собой... и чем более сговорчив с собой, тем менее честен с другими... это один из видов скрытого эгоизма...(конечно, если речь идет о негативной сговорчивости (негативных действиях)...если он сговорчив с собой во благо других (читай - Действует во благо других) тогда вопрос -для чего - сам собой отпадает... чего не сделаешь во имя....как видим, прчинно-следственная связь на лице присутствует...))