Психология

Стоит ли давать человеку возможность оправдать свои действия, если поступил непростительно?

Сапер ошибается один раз, можите жить с человеком, который ошибается ваше право....
Екатерина Фомина
Лучший ответ
Хорошая была когда то песня... Прости, вместо прощай, я скажу в этот раз.. .
Решать человеку, где ставить запятую или точку :))
для этого мне нужно время.... от его оправданий мне еще больнее.... не даю возможности.... инстинкт самосохранения... .
отвечаю как я поступаю... а не как правильно поступать...
если непростительно-с Вашей точки зрения, то зачем возможность-то давать? )
"Простить ошибку можно лишь однажды-никто не выпивает яда дважды ...",-гласит восточная
мудрость. Но мы - РУССКИЕ - терпимее, доверчивее и добрее... Поэтому склонны прощать много раз...: )
И дать человеку возможность оправдать свои действия можно, но простить непростительное-это, конечно же, нет.
Простить может только Господь.
Gulzada Almukhanova
Сразу представляю террористов, взорвавших метро.
И бабушку в метро, которая нечаянно наступила Вам на ногу.
Важно увидеть раскаяние.
Мы можем простить, а отпустить грех может только Бог.
Думаю, что нужно дать человеку шанс. Возможно, сделал сгоряча, не подумав...
право на ошибку имеет каждый, также как и право на ее исправление.. . остальное - ваше личное дело ,,,от силы Вашей Любви зависит... быть может это дано Вам на проверку чувств...
Ну попробуйте.. . оправдайтесь)))
Ваше решение - это ваше решение. Вам виднее стоит или нет. Ваш выбор жизненного пути - он уникален. Он только ваш)
Айгуль Шалова
Если вы поступили непростительно, то нужно дать человеку оправдать свои действия. Зачем такой садизм - дайте человеку шанс.
Надежда Никитина Вы сами поняли что сейчас написали?
если он, в результате своих действий попал под поезд и его разрезало пополам, то стоит
Бывают такие действия, о которых думать то противно.... не говоря уже о том, что бы выслушивать оправдания ИМ.
Зачем об этом думать.... Прощать или не прощать.... Надо вперёд смотреть.
Ed Sevostyanov
Стоит. Непростительно для кого? Для вас или кого-то другого? Знаете, жизнь иногда нас закручивает в такие баранки, что
мама дорогая... так что стоит, вдруг и вправду человеку есть чем оправдать свои действия...
как в случае совершения преступления, простить но через какое то время, а не на следующий день
Baktigul Omuralieva
каждый человек является для нас учителем, и не нужно никого садить в "долговую яму" т. е. давать возможность оправдаться, проблема в нас самих, раз с нами так поступили.
а вы бы хотели, чтобы вам дали шанс? Вот так и с другим поступите.
Irina Gauda
Надежда Никитина Не хотел бы.