Психология

Когда в реальной жизни сталкиваетесь с душевнобольным человеком, когда понимаете, что он болен?

Лиля Алексеева
Когда странности поведения складываются
в определенную схемку патологии.

Не поверишь, но на неделе именно так и случилось. .
2 месяца человек вызывал у всех
подозрения - и да, подтвердилось.. ((
Но - СТРАННОСТИ в поведении отметили ВСЕ
с самого начала.
Татьяна Кострюкова
Лучший ответ
Только не в поликлиннике.... там млин все как на подбор.... а так в жизни понимаю мгновенно... речь, поведение, жесты... но он обычно не замечает моего понимания.
Чувствую.
на третьей секунде общения.
По бешенным глазам.
Пальцем не буду показывать...
Глаза выдают безумца.
Поведение. Реакция на вопросы. Взгляд. Порой и внешний вид .
да, теперь главное все это запомнить и не спалиться...)))
Так люди сами рассказывают о том, что их беспокоит.
А я просто разговариваю.. .
или чирикаю.. .
или слушаю.. .
не суть.

А здоровый человек о болячках и не вспомнит.
Бахыт Ахметова
Когда.. через некоторое время после общения и подстройки.... он начинает мне говорить.. что со мной что то не в порядке.... Чаще спрашивают... ты что.. с ума сошла...?
Когда он становится опасен. А до этого, он для меня просто дурачок, которого пожалеть хочется...
когда.. .
он начинает "заматываться в кокон"...
в состоянии "бабочки".
Когда он не адекватен. но иногда человек внешне даже очень казалось бы нормален, но в душе настолько черный, настолько прогнившим что здоровым назвать его вряд ли можно.
Ваше лицо повернуто влево.
Ян4Ик
допустим. . начинает ни с того, ни с сего громко говорить в неподобающем месте. . или в лицо плевать выдуманными подробностями. . чего-либо. . или одно и то же, с периодичностью в 1-5 минут повторять. . хуже. . когда человек начинает просто верещать.. . особенно в магазинах, когда люди просто дергаться начинают..
Tatyana Danilova
Когда Вы понимаете что что-то не так в его поведении, а он нет
90 % ответивших здесь имеют то или иное пси-болезнь или расстройство. В основном контролируемая (скрытая) шизофрения.
Лиля Алексеева Не смогу Ваш ответ выбрать лучшим, в нем содержится оскорбление окружающих. Зачем так?
После общения
когда вижу как правдиво всё выглядит то что он на самом деле думает.