Психология

Психиатрия называет многих душевнобольными, а эти больные часто умнее и здоровее врача. Кто рассудит?

Психиатрия называет многих душевнобольными, а этот больной умнее и здоровее самого психитерапевта. Мир же не знает ничего о таинствах Бога .И зачем человек страдает? И болезнь ли это?Почему неверующий человек, то есть не познавший многие грани Бытия может быть врачём в психиатриии ставить диагноз УМАЛИШЁННЫЙ?Где тут хоть часть от Гиппократа?
В психиатрии работают люди разные и как правило все они сейчас зависимы от спускаемого "сверху" указа как им лечить, чем и в каких дозах... Наша социальная сфера и здравоохранение, а уж психиатрия и подавно, на голодном пайке. Специалистов с опытом и прежде было по пальцам перечесть, а теперь хороший врач - это редкость.
Чаще всего в психиатрии на верующего человека смотрят как на особенно "выдающююся личность в плане лечения", то есть для психиатрии верующий врач редкость. Но бывают и редкие приятные исключения. Если отвечать на вопрос, то Бог рассудит кто умнее, а некоторые болезни Богом посланы к Славе Божьей. Персонал смотрит на любого пациента и даже более образованного и умудрённого как на больного в первую очередь. Любое умное вычказывание больного приравнивается к маниакальному инфантилизму... Ну и пусть. Всему своё время. Душевнобольные реальные, конечно, не редкость, но самое важное в психиатрии - борьба с социально опасными больными и снятие напряжённости в течении болезни или удаление приступов и прогрессии в течении болезни. А как - это ж не Церковь, ясное дело бесовскими лекарствами. В зависимость от препаратов попадают 99% наблюдаемых в ПНД. Психиатрия государством часто использовалась как репрессивный орган, оттого искать что-то от Гиппократа советую в другом месте! Хотя, как я говорил есть редкие исключения и прерасные врачи в психиатрии.
Мир скоро станет чистым и не будет умалишенных и наркозависимых, алкоголизма и прочих бедствий для семей.
Если желаете не навредить - не пейте спиртного, не курите, не сквернословьте, и гадости не творите.. . Тогда и отдача не замучает...)) ) Живите С Богом!
Оля Отт
Лучший ответ
Полностью согласен. Да и в вопросе Вашем уже есть ответ, собственно. Нельзя лечение душевных болезней отдавать в руки людей, отрицающих существование души. Что ж они лечат?
И чем? Теми же наркотиками, только ими же и разрешёнными?
Психиатрию -- запретить как шарлатанство.
абсолютно нормальным может считаться только идиот, а у врачей нынче приоритет не клятва Гиппократа, а деньги...
Среди моих знакомых психологов, психотерапевтов, психиатров, атеистов нет. Если и были, за год работы "вылечились".
не путайте психиатара и психотерапевта.. . а насчёт диагнозов.. . умалишённый ( а диагноз этот социальный, а не медицинский) , лишён не кма, а социальной адаптации.. . он просто другой, а общество не может ему этого простить...
Психиатр лечит не только тех, кто мнит себя Б-гом или специалистом по связям с духами. А еще тех кто считает себя Наполеоном, тайным агентом, боится преследования спецслужб Америки и т. п.
Про Наполеона мы сейчас все согласимся, что человек болен, а вот если человек - это Б-г, тогда да, может он и вправду мессия, имеет прямую связь с высшим разумом. И пусть психиаторы уберут от него свои грязные руки
Не путайте психиатора и психотеропевта. Это две очень разные профессии. Да и пациенты у них разные. И среди них есть и умалишенные и душевнобольные. Как бы они здоровы не казались у них есть всегда маленькое такое "но". И оно не всегда на поверхности.
Фрау Мюллер.
Жизнь рассудит....
ГОсподь БОГ
1. Посчитавшим себя Богом вы считаете нормальным?
2. Вы познали грани бытия по Библий (или Ведам, Корану) ? А как вы думаете, что психиатрам мешает познать эти грани бытия?

Почему-то в обществе считается, что судить о психиатрии может любой (часто сам душевно больной) .
Я понимаю, что обидно когда ставят псих. диагноз и пытаются лечить.. . Но очень часто это единственный выход.
"В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант. "
Оля Отт Посчитавшего себя Богом...)))
Психиатрия не умеет лечить душевнобольных, только глушит их таблетками. Я считаю, что это не болезнь, а состояние человека. Диагноз - умалишенный, такого нет. Есть шизофрения, депресивно-маниакальный психоз. Обычно эти болезни возникают из-за вины человека, из-за травм полученных в детстве. Всё это лечится через любовь. И помогают в этом психогенетики. Но врачи тоже нужны и таблетки. Иногда бывает такой момент, что человек становится опасен для других людей, вот тогда и нужны врачи.
Критерии умолишенности разработал сам человек, следовательно, в этих нормах уже заложен человеческий фактор – и он субъективный. Душевнобольные (именно эта категория) – люди на который социальный фактор не действует, не волнует этих людей что о них подумают, их разум чист перед анализом определенных вопросов. Следовательно, их суждения и являются объективными. Не всякому индивидууму понравится, что его действия могут трезво оценить. Отсюда и исходит стремление клеймить званием «не в своем уме» .
Почему на входе в церковь написано «Вход экстрасенсам запрещен» ? Почему врачам, призванным лечить тело, а следовательно душу и не выполняющим сою сложную и ответственную миссию – можно? ! Единицы из числа медиков скажут: «Подумайте, оцените свои поступки, свои мысли» и т. д. А если сам об этом скажешь – посмеются и скажут: «Не выдумываете, глотайте таблетки да побольше».