Психология

можно быть богатым умным и здоровым и при этом скромным то есть не показывать всем свою крутость. застенчивость др. дело

Можно, но встречаются такие индивидуумы крайне редко. Видать очень скромные) ) Однако их скромность, так же можно трактовать по разному. Вполне возможно, их поведение продиктовано желанием выделится из массы себе подобных, возвыситься над равными. Суть превосходства, а именно к нему стремятся практически все обеспеченные люди и не только, заключается в любой форме проявления. То есть, ты можешь его обрести на любом поприще. В этом и заключается смысл жизни о котором не принято говорить. Превосходство тождественно вниманию. Это две не неразлучные сестры.) ) Стремясь к превосходству и обретая его - обретаешь внимание, как справедливо и обратное - стремясь к вниманию, и обретая его - обретаешь превосходство. Именно поэтому возникают сомнения относительно "скромных богатеев". Их жизнь бессмысленна без превосходства и внимания и поэтому, более вероятно, что их скромность - всего лишь иная форма превосходства.
Марина Магомедова
Лучший ответ
Можно! есть миллиардеры филантропы!
Маргарита Чжен
Не показывать - это как? Одеваться, как "все"? Есть то же, что и "все"? Ходить согнувшись, как "все"?

Люди, о которых Вы пишете, оттачивали свой ум, пестовали своё тело и обретали богатство именно для того, чтобы не жить, как эти самые "все". И, даже, если у них отнять богатство и здоровье, они всё равно не станут жить, как все. Им это не нравится.
Ирина Таушкина
Можно, но люди все равно видят. И тогда бывает только хуже, лучше уж дешево выделываться.
Gulmira Japarova
Как правильно, умные люди так и поступают.. А дураки выносят на показ
Tamuna Kiknadze
Да от тебя зависит