Психология
Как думаете, а одиночество проявляет отчетливее сущность человека показывая.. кем он является на самом деле..или нет..?)
Да.. уЖ! в этом случае не убежать, не скрыться и начинает вылазить сокровенное: тайны, в которые трудно признаться даже самому себе, скрытые способности и таланты, глобальный взгляд на перспективу.
одиночество - это когда человек не умеет общаться! люди, которым нужно временное уединение, никогда не называют себя одинокими! так говорят о себе только те, кто хотел бы пообщаться, да не получается. . Значит - сам такой плохой или не умеет!
человек становится личностью только среди людей А один-сплошная деградация
Нет.
Отчетливее всего сущность проявляется во взаимоотношениях с людьми в сложных ситуациях.
Каждый человек от рождения до смерти одинок, одни это сразу понимают и живут спокойно, а другие до самой смерти бред несут, на этот счёт. :-))
в одиночестве если человек не подготовлен, то ярче проявляется личность и доминирует над сущностью, но если человек при этом попадает в ситуацию инфо голода и ситуация растянута по времени, то они находят золотую середину с этого момента Жизнь человеческая начинается, а понты заканчиваются
Одиночество помогает помочь понять себя и узнать себя. Никто не отвлекает и не навязывает свое мнение.
вот ты не одинока , к примеру , кто нибудь увидит твою сущность , кем ты являешься на самом деле ?
Только доверив человеку власть, деньги, информацию можно узнать какой человек на самом деле! Одиночество необходимо только для переосмысления себя и то не всегда! Омут одиночества тихий! И что в нем водится, кто знает...)
Катя Новикова
но ведь одиночество это то самое время..когда не плохо было бы.. об этом подумать ..или нет ..?)
О! Ещё как!