Психология
По мере взросления мы не теряем наших друзей, мы просто познаем, кем они являются на самом деле?

И друзья оставаясь в наличестве,
Становились другими - начисто.
Это мелких потерь количество,
переходит подспудно в качество)))))))))))))))))))))))))))))
Становились другими - начисто.
Это мелких потерь количество,
Не только " кем являются они на самом деле "
Мы тоже становимся не теми, что ещё были вчера
Почему такие разочарования происходят в сфере дружеских отношений?
Бескорыстность, искренность, жертвенность уходят, по мере " дубления " человека
На их место приходит эгоизм, алчность, черствеют сердца,
это то, что многие называют " жизненным опытом " :)
И начинается твоя личная зона интересов. Кто не вписывается в эту зону, кто мешает твоим личным интересам, перестает быть другом.
Дело не только в тех, кто вдруг стал " плохим другом ", дело в обеих сторонах.
Насколько вы, считая себя хорошим товарищем, готовы жертвовать ради друга? Подвинуться ради него? Недоспать, недоесть. Отдать ему лучшее?
Полагаю, что ни на сколько :))
по мере взросления у нас самих меняются мировоззрение, ценности и интересы. Те друзья, у которых изменения созвучны нашим, продолжают оставаться друзьями. Остальные же переходят в категорию "друзья детства" и живут в параллельном мире.
безусловная любовь предполагает бесконечное оправдывание... а ведь дружба - это та же любовь....
Елена Биленко
На мой взгляд Вы запутались.
по мере взросления мы изменяемся восприятием мира
Полностью согласна.
Я бы сказал так - по мере взросления мы не так котегаричны к своим друзьям, потому что понимаем их лучьше, видим их заботы, печали и радости и не идеализируем дуржбу, как может быть делали это в детстве, быв чуточку эгоистами к друзьям.
это не вопрос, а утверждение. Спасибо!!!