Психология

Мужчина многие годы ухаживал за больной женой и имел при этом любовницу. Этот поступок - подлость или благородство?

Ksenia Chovgun
это жизнь... .
как бы я поступила?... кто знает.... никто... .

мы и здоровые то бываем не нужны ...а что уж говорить о больных.. .
трудный вопрос.. .
размышляю сижу... и не знаю ответа...
Татьяна Зайцева
Лучший ответ
Это жизнь!
Бог Судья.. не мы.. не берусь судить.. просто не знаю.. не было у меня такого... и хорошо что не было
Это жизнь.
А что он, монах, что ли?
Пусть сами разбираются
Zaly Имт Здравствуй!))))
Ох, Ника, трудно ответить, думаю, правильного ответа получим, там на небесах!
В чём подлость и в чём благородство?
Это ведь НЕ поступок- это ЖИЗНЬ трёх людей.. .
в которой, потребности всех гармонично сплелись.
Шаулова Марина
Гуля Теркулова некоторым нужно точно знать, где этот поступок))
любил жену - это благородство? это - состояние. всем бы так.
был с другой женщиной - физиологическая потребность. но это понимание может прийти если этой женщине здоровье мужа так же дорого как ему ее...
Ни то, ни то! Подлость -это когда кто-то об этом скажет жене! Благородство -это если жена ничего не скажет ! .
это редкость. чаще всего мужчины больных жен бросают.
мы здесь не для суда. поступок, как поступок-ничего нового.
Анна Шаповал
пусть женщина сама решит, что это. только она вправе...
Татьяна Казак
А вы хотели бы, чтоб он свою больную жену насиловал?
Могу сказать одно, мужику не повезло.
Думаю- подлость. Ведь больная жена безусловно чувствовала и страдала. А я знаю мужчину, который ухаживал 15 лет за больной женой и после её смерти только через год решился связать свою жизнь с другой женщиной - это благородство.
Kagari Idzuriha
(*алиночка*)** (*франц*) Настоящая женщина никогда не будет такой лицемерной эгоисткой, как ты...
Мало данных для ответа.
Юлия Бакалдина
Благородно и очень хорошо, если жена ничего не знала про любовницу.
не то и не другое. это жизнь.
Я не могу осуждать этого мужчину, что больную жену не бросил, молодец, здесь ему плюс, ну а зов природы берёт своё и не мы это придумали и не нам осуждать))
поступок в этой ситуации это то что ты жену не бросил в трудную минуту, а то что имел любовницу это благородство по отношению к твоей жене.