Психология

Скажите, а ненавидеть человека за его рассовую принадлежность или за человеческие качества - это разные вещи?

Elena Alekseeva
Ненависть одна и нечего тут выдумывать для самооправдания))))) Тот кто ненавидит самоубийца!!!!)))) Самое опасное, тупое существо безвольное.... Раб!!! Он же самый жестокий в отношении других и ничего удивительного. Тот кто не любит себя, не может любить других.... Он мумия, зомби, био -робот и НЕ ЧЕЛОВЕК... Где бы не оказался приносит беду, трагедии, несчастья. Это просто неполноценное существо и посему не доволен ни чем, ни кем и слова раса, нация, народ всего лишь повод для манипуляции наивно эмоциональными людьми. Эти несчастные не видели любовь возможно с детства и не знают её вкус. Сочувствую, но помочь могут только они сами себе...
Гульмира Мусина
Лучший ответ
Не знаю))) Мне проще-я всех ненавижу)))))))))))))))
Ирина Хлестова
Ненависть, как и Любовь-одна.... объекты разные)
Maria Pavlik
Первый вид - ненависть к группе людей, второй - строго индивидуальный! Но оба наказуемы!
ненависть- очень сильное чувство, я бы не стала говорить о ненависти к людям другой расы-это просто
проявление стадного чувства. что касается человеческих качеств-тут много может быть вариантов, но ненависти
я ни к кому не испытываю.
Mika Zhanpeisova
Очень разные.
Д*
Диана *****
Вещи-то разные, но вся ненависть от лукавого.
Altingul Jumanova
Расовая - это не ненависть, а скорее, ксенофобия. За человеческие качества - мизантропия. В общем, основа одна -страх перед тем, чего у тебя самого нет, но в первом случае чисто биологическое неприятие, а во втором- социальное.
Однозначно разные… причем абсолютно…
Света Литишова
Нет разных видов ненависти!
Ненависть - это враг жизни, отрицательное чувство, которое затмевает разум ненавистника, опустошает его изнутри, и в то же самое время наполняет страданиями того, кто ее ощущает.
"Ненависть возбуждает раздоры, любовь же покрывает все грехи. " Притчи 10гл, 12стих)