Психология

Мне вдруг непреодолимо неприятно стало ходить в церковь. Какие для этого могут быть причины?

Mari Natroshvili
Стали понимать, что церковь, ее служители это бизнес и бизнесмены.
Вера и церковь несовместимы
Меруерт Ратаева
Лучший ответ
Лицемерие уж слишком стало очевидным!
Mari Natroshvili Помогите мне его распознать в себе
В подсознание поищите . что-то обязательно найдёте... просто так не бывает такое.
Нелля
Mari Natroshvili Вообще никаких зацепок
Mari Natroshvili А может это избегание стадности. Я себя поймала на том что когда все идут на крестный ход я без смущения отхожу в сторону и в сознании вопрос из детства, если все пойдут топиться и ты вместе с ними. Как же это нелепо выглядит
Есть люди, которые исправно ходят в церковь, а если кто то нечайно толкнул-становятся сразу злыми. а есть кто не ходит даже в церковь, а даже мухи не обидит и добрым словом поддержит. Вот и думайте-кто же из них настоящий христянин? А вы просто почувствовали, что там не все искренни.
Мария Панарина
Славянские корни. Это нормально. Узнай подробнее о родной вере, ведизме. Христьянство (made in Israel) приходит и уходит, а РОД остается.
Оксана Мордас
Локтева Людмила Молодец,Уран,пять баллов.
(простите не сдержала эмоций)
Аллергия на запахи.
Мая Майская
бесовское влияние
Ирина Андреева
если честно мне кажется что просто лень ехать и тратить полдня, просто не знаю где по отношению к церкви вы живете, а бесов и там хватает. только они другие чем в миру.
Таня Шушарина
все просто душа стремится делом божьим заниматься... наша планета испачкана и творения Бога уничтожаются... так вот мало по настоящему кто Богу помогает мир в чистоте содержать и просто о планете думать... пора начинать очищатьнашу планету и сады прекрасные сажать... а в церкви народ просто самоуспакаивается еще глубже засыпает...
А Вам самой не понятно? Я бы быстро это исповедовала, пока не поздно
Mari Natroshvili Исповедь это ведь покаяние в грехах? Я не считаю что я отдалилась от Бога, я ищу ответ на вопрос почему я его искала в церкви и откуда пришло понимание что церковь не приблизит меня к Богу?
Демоны борются за Вашу душу. Не в их интересах, чтобы вы ходили в церковь. Вопреки эти демонским помыслам, выполняйте волю Божию.
Анжелла *****
Либо бесы, либо здравый смысл - выбирайте, что вам больше нравится.
Просто ты разобралась, что есть правда. Будь просто Человеком. Любой аттеист, имеющий совесть, честь, достоинство и милосердие, ближе к Богу, чем тот хваленый и зажравшийся священник, у которого чист только и остался крест на груди.
Ерунда!! ! Не думайте об этом, подождите и жизнь сама заставит Вас туда идти... .
p.s. заставьте себя, Вам это просто необходимо.. .
Меруерт Ратаева А зачем?(очень уж хочется узнать...)
я хожу в церковь, только ставлю свечки, за упокой и здравие.... от этого мне уже легче.... я никогда ни с кем там не общаюсь, молча прихожу и молча ухожу.... мне по пути еще.
в тебя вселился бес