Психология

Вот я не ходила в церковь,а тут несколько лет назад

решила зайти...и что я увидела,да красиво,но бабульки(не все),особенно работающие там, ничем не отличаются особо по поведению и манере общения от персонала в бесплатной поликлинике или другом гос.учреждениии.Чувствуешь себя в гостях какой то пуританской семейки,а ведь хочется расслабится и чувствовать себя хотя бы там наедине...
Анна Кренева
не везде так, я езжу в подмосковье, там очень рады всем, да и в Москве есть церковь, где чувствуешь доброе отношение.
Ana Antoci
Лучший ответ
в плане сплясать и выпить.... ну для этого другие места есть
Ирина Баранова расслабится в душевном смысле слова....почему сразу такие странные мысли
Вообще то люди приходят в церковь за духовным общением с Богом, а не что бы с бабульками потусоваться. :)
Марина Пак
Ирина Баранова расслабится в душевном смысле слова....почему сразу такие странные мысли...с бабульками можно и в сбербанке
Если приходишь в церковь, чтобы помолиться - ничего не помешает. А если смотреть по сторонам - зачем идти в храм вообще?!
Ирина Баранова а вы не думали о том,что по сторонам приходится смотреть не по собственной воли,свечки и другие принадлежности с неба не сыпятся!
В церкве не расслабляются, это как на работе, считается что ты должна душёй помолиться, а это тяжёлая работа.
Другое дело сконцентрироваться скажи не можшь, потому что эти бесноватые бабульки орут как на привозе.
Ну, насчет расслабиться ты, конечно, погорячилась!
А чего же ты хотела? Между тобой и господом целый штат менеджеров и промоутеров. Проводники в духовность. У них и навигационные карты за недорого купить можно, и предварительную запись на прием оформить.
Tatiana P
Это тебе не кабак, где надо веселится и не музей, чтобы глазеть по сторонам. Думай о Вере и о себе и молись, ты ведь не с бабульками пришла общаться. Кстати половина того, что приходится делать в храме придумано этими бабульками. Так например хоть все прочитай, но нигде не найдешь, что женщина в церкви должна быть в платке. Да, и еще Матильда, надеюсь ты туда ходила не в трусах как на фото?
*_
***nur_A*** _Kg_
Зоя Петухова Невнимательно читали Вы, видимо... Свт. Феофан Затворник. ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ К КОРИНФЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА истолкованное святителем Феофаном (главы 8,1 - 16,24) 1.

1. Против непокровения женами глав в церкви (11, 2–16)

Дело вот в чем состояло. «Женщины с открытыми и обнаженными головами и молились, и пророчествовали,– тогда пророчествовали и жены,– а мужи отращали волосы, подобно занимавшимся философиею, и покрывали свои головы, когда молились и пророчествовали, придерживаясь в том и другом языческого закона» (святой Златоуст). Находя это неприличным для христиан, Апостол пишет против этого; впрочем, как видно, речь его направляется преимущественно против женщин, не покрывавших своих голов. Он настаивает на том, что им следует покрывать их в знак подчиненного своего положения относительно мужа, выясняя это положение и а) по порядку домостроительства (стихи 2–6), и б) по порядку творения (стихи 7–12), прилагая в подтверждение своей мысли....
бабульки такие грешницы что и все остальные и то что они служат в церкви еще не чего не значит не стоит от них ждать чего-то необычайного!!!! это не повод для выводов!!!!
Ну как тут ответиш)) ) Вопрос дочитать не могу ))) Глаз так и косит на аву))))
Потому я туда и не хожу, потому что церковь сейчас это та же организация, а для уединения я люблю выезжать на природу... очень хорошо помогает.
Они там работают не по призванию души а за деньги.
Aruzhan Zhunusova
Ирина Баранова я думала все таки по призванию.