Психология
Несколько лет назад я переехал в другой город...
У меня уже есть хорошая работа, есть жена, и нет особых проблем, кроме одной... У меня нет друзей, все они остались там в прошлой жизни до переезда, их не было много, но есть двое с которыми я в очень близких отношениях, я общаюсь с ними через интернет, иногда летаю в гости. Жену я люблю и она меня тоже, но все мои интересы она разделять не может. Мне всегда было сложно с новыми знакомствами, но это не критично. Есть много знакомых с некоторыми я даже пытался наладить более близкие отношения, но это не к чему не привело. Не привело потому что при более близком знакомстве я понял что друзьями мы стать не сможем. Вот и не знаю в чём моя проблема, во мне или во внешнем мире. Что посоветуете? Или просто скажете если не любите давать советов?
да у всех так. правда у меня есть разные друзья и друзья друзей становятся друзьями. но самые самые это всегда из детства
В этом вовсе нет проблемы (на мой взгляд) . Ничего удивительного: люди сейчас очень сильно разобщены. Так что, новых друзей найти нелегко - да и не нужно, скорее всего.
Поддерживайте отношения с давним друзьями - и благодарите Бога за всё.
Если у Вас нет детей, попросите Бога, чтобы он даровал Вам деток. С ними точно не соскучишься!
чем мы старше становимся, тем сложнее друзей искать. а еще ..трудно сохранить что-то общее, когда на расстоянии. знакомая ситуация. та проблема не в мире и не в тебе. бывают проблемы, в которых никто не виноват. это уже из серии "так получилось".надо искать знакомых на новом месте. друзей, может, уже и не найдешь, но знакомых можно
двое настоящих друзей - отлично! пусть остальные будут хорошими приятелями, не может у нормального человека быть, например, 8 или даже 6 ДРУЗЕЙ!
А друзей не может быть много.. Друг-это частичка тебя. Очень хорошо что Вы преданны своим Друзьям, расстояние для Дружбы никогда не было помехой.. И пусть Вам повезет и в Вашем городе!
Дело в вас.. .
Вы, кажется, насторожены и не верите, что на новом месте возможны такие же открытые и дружелюбные отношения, какие у вас были на прежнем месте жительства.
Станьте более открытым и доброжелательным и всё постепенно наладится.
Люди везде одинаковы: они идут навстречу тому, кто рад им.
А старые друзья, конечно, незаменимы. Они навсегда самые-самые.. . Таких уже не будет. Но это не повод отказываться от отношений с другими добрыми людьми.
Очень сложно найти близких людкй. В прошлом городе вам просто очень крупно повезло.
И втом и другом и во внешнем и внутреннем. Все-таки самые лучшие друзья проверенные временем....
а знаешь, парень ты видно душевный, сделай такой финт, дай объявление в местную газету " ищу друга " и примерное описание параметров... он появится незнаечка)
Проблема я думаю, не в тебе, а в том, что для настоящего доверия необходимо пройти вместе с друзьями пару хороших передряг. Без этого дружба складывается редко. Не расстраивайся, наверняка все еще будет, но не сразу, и уж конечно, не со всеми знакомыми на новом месте.
Вас люди не устраивают и вероятно вы их тоже. Следовательно никакой дружбы быть между вами не может. Жизнь идёт, вас будут ждать новые удачные знакомства. Но всё таки друзей надо уметь заводить.