Психология

У моей 25-летней подруub умерла мать несколько лет назад. Подскажите аргументы в утешение.

Она об этом говорит спокойно, она сильная. Я успокаиваю ее говоря о религии, то есть о Боге. Но мне ее очень жаль, хочу помочь ей стать еще сильнее, чтобы ей было хоть чуть-чуть легче.
Полностью согласна с "Мая Бирюкова". Когда я потеряла свою маму (она погибла трагически) , мне помогла надежда, которую я черпаю из Библии. Я точно знаю (опять же из Библии) в каком состоянии находятся наши умершие близкие (это избавляет от страхов и "догадок" - что с ними) , что настанет день и все умершие воскреснут к жизни на земле и мы с моей мамочкой встретимся и будем жить вместе, в востановленном раю на земле. В мире без слёз, страданий и горя, под правлением небесного царства, и его царя - Иисуса Христа. На мой взгляд нет более сильного "средства", чем основанная на Слове Бога надежда и прекрасных обещаний, которые даёт нам наш Создатель.
Татьяна Порожнетова
Лучший ответ
Несколько лет назад - и ей все еще нужны утешения? Это какая-то затянувшаяся депрессия. Отведите ее к психологу.
Лиза Михалёва
знаете, ничто не сможет заменить ей дорогого и любимого человека, пройдет время и придется смириться с тем, что все мы смертны.. . А вы слишком не навязывайтесь несколько дней ей нужно побыть одной, а потом будьте рядом, лишний раз не упоминайте об её утрате, старайтесь занять её чем нибудь)) ) совместным походом куда либо, например на какую нибудь выставку) в гости позовите) ) и постепенно жизнь вернётся в своё русло)
счастья и здоровья Вам и Вашим близким!
Самое лучшее утешение при утрате по моему общение с друзьями, с хорошими друзьями которые умеют слушать, а не только говорить. А в общих бедах самое страшное когдачеловек остается сам ссобой наедине он начинает себя накручивать. Это мое субъективное мнение но я после смерти мамы выходил из депрессии так!
Часто чтобы помочь человеку понять, как справиться с трудной ситуацией. нужно обсудить с ним, какие есть основания для уверенности в том, что в будущем всё измениться к лучшему. Библия - самый лучший источник утешения и ободрения. Возможно, вашей подруге, помогут обрести душевное равновесие слова записанные в кн. Иоанна гл. 5:28,29:"Не удивляйтесь этому. потому что настанет час. в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут.. "Вы читали Библию?