Психология
Если внутри вас борятся разум и сердце, то что победит? И почему?
Если повиноваться только голосу сердца, то можно потерять разум. Если теряя разум осознаешь, что голос сердца ложный - теряешь смысл жизни. Если прислушиваться только к голосу разума в обход сердца, то можно остаться в жизни одиноким. Но если же разумно слушать сердце, то можно найти не только свою мечту, но и смысл жизни.. . Не знаю, что победит в определенных обстоятельствах, но думаю, что очень трудно идти по двум путям одновременно. Время всему в помощь.
Только разум - сердце побеждало в юности
Естественно, сердце. " Умом Россию не понять ..." и далее по тексту. Все мы не глупые, но делаем ошибки. Делаем потому что эмоции сильнее сознания.
Смотря за что борятся.
Победит ЛОГИКА
У меня разум не борется. Он добровольно сердцу фору дает. Если будет правильно, то хорошо, а неправильно - знает, что сердце выдержит. Понаблюдал, нашел тенденцию, оценил и расслабился. :))
в вопросах любви побеждает сердце)) ) а разум в это время осуждает за глупый поступок... .
Я больше инстинкту доверяю, по этому он побеждает и разум и сердце чаще всего.
Все зависит от человека.. . по велению чего он живет.. . Конечно жить разумом сложнее, а сердцем проще.. Но какавы последствия?! . В Библии интересно замечано о сердце: "...Коварно сердце более всего и отчаено... "(Иерем17:9).
я за разум! хочу, чтобы внутри меня победил он!