Психология

Интересно, люди все одинаково видят, понимают, чувствуют КРАСОТУ?

Конечно, нет. Есть общие законы красоты, но мы все разные.
Настюха Сердюк
Лучший ответ
Мне кажется, что красоту как абстракцию воспринимаем все одинаково, а вот красоту как свойство объекта оцениваем по разному. Мы не сходимся во мнении - красив ли данный предмет или нет; но отношение к красивым с нашей точки зрения предметам одинаково.
Ольга Смирнова
НЕТ!! !
Если принять, что красота - это гармония.... то можно сказать, что кто-то чувствует ее очень остро... а кто-то невосприимчив... .
У кого-то красота может вызвать сильную эмоцию, восхищение, благоговение,... а кто-то просто воспользуется ею, присвоит и пойдет дальше.. .
Восприятие индивидуально... .
И понятия о том, ЧТО КРАСИВО, А ЧТО НЕТ, совершенно разные... у разных индивидуумов....
Настоящую, высшую красоту (красоту природы, произведения искусства, , душевную красоту) понимают все, без исключения . Истинная красота : она понятна каждому.
Елена Величко
Кому красиво одно, кому другое. Ведь нет эталона общего
Нет! Всё зависит от личного восприятия Мира каждого отдельного индивида. Например: меланхолику больше нравятся мрачные, унылые (картины, песни и т. д. ) события - в них он видит свою натуру; наоборот сангвинику более близки красочные и радужные картины наполненые оптимизмом.
Prostoe Esheproshe
конечно, по разному, но все-таки есть, что-то такое, о чем ни кто спорить не будет
Индивидуально, -пропорционально интеллекту!
У каждого своя красота
каждый человек смотрит на одно и то же и видит это по разному