Психология
Почему, чтобы видеть, чувствовать красоту , нужно иметь тонкую душевную организацию? почему у художников это получается?
другие , простые .. они что? тяжелы для восприятия?
почва-основа фундамент и всё связанное в этом...огромно усиливают все качества ощущений восприятий и тому подобное..не случайно ж говорят--яблоко от яблони недалеко падает..можно конечно всё это продискутировать--много есть за и контра и вопреки так же--а ведь я читал что бывает как снег на голову сваливается это совсем как дар СВЫШЕ..ну и что что тебе за 70 лет--бах и стал ни с того ни с сего пианино осваивать --херак и стихи вылезають..и всё в одночасье творит из крестьянина --творческого человека в разных видах искусства..
Не все очень восприимчивы к красоте. Это надо воспитвать.
это все космос ...все оттуда ..кому что дано то дано
Тонкая душевная организация... уже изначально в ребенке заложена и её можно легко увидеть.
Никто не знает, почему все люди обладают разным набором качеств. Одной генетикой это объяснить невозможно. А больше нечем объяснить.
У чувствительных людей просто с детства предрасположенность замечать оттенки и смыслы, ловить ассоциации, испытывать многообразные эмоции и чувства. Некоторые из них имея такую "фору" легче учатся восприятию прекрасного.
Других просто не научили или они сами не стали учиться или им не повезло с развитием, их чувства и интеллект не тренированны, подавлены или не прошли необходимые стадии формирования.
Это получится у всех, отпустив условности
От генетики и воспитания многое зависит.
Если ребенком не заниматься, не прививать ему чувство прекрасного, то из него скорее вырастит равнодушный балбес, чем если заниматься. Мозг человеческий обучаем, а у ребенка он больше расположен к обучению, чем у взрослого. Чем заполнится в детстве, с тем и будет иметь дело.
Тут ещё норадреналин и ацетилхолин важную роль играют, в процессе восприятия.
У каждого есть свои таланты.красоту чувствуют все,но по разному и в соответствии со своими представлениями ,а они у всех разные
Каждый видит красоту по своему , по этому говорить что один художник нарисовал красиво , а другой нет можешь говорить только за себя