Психология

Интересно, а отвечающие на вопросы понимают разницу между советом, который от них ждет спрашивающий, и их субъективным м

субъективное здесь перемешано с общепринятым и этот коктейль кушает вопрошающий...
Татьяна
Лучший ответ
Лариса Васнина Супер!!! Вы попали в точку!!!
Понимать чужие мысли и давать ответы руководствуясь своим мнением-это различные вещи. .
Каждый отвечает так-как считает нужным..
Всё зависит от того, что хочет "увидеть" вопрашающий"... Если ему интересно только своё мнение - он ничего и не увидит, а вот если мнение других - увидеть можно массу интересного и сугубо личного.. . субьективного.. . А разговор про "советы" и "мнения" не совсем корректен - совет и есть интерпретация СУБЬЕКТИВНОГО мнения...
Анна Тудор
Если у кого-то есть дельный совет, то конечно им делятся. Если нет, но хочется хоть как-то помочь, хотя бы своим мнением, даже если оно субъективно (как правило) - почему бы и нет? ! Такой вот вид поддержки, общения. Представьте Вам плохо, Вы задали по теме вопрос, ищете поддержки, совета, а никто не ответил, вообще... даже субъективно? ! .Ну и как Вам будет, весело, легче?!!!
а здесь все мнения субъективные.. .
для объективности нада оказаца в "шкуре" спрашивающего.. . да и то не факт что будет объективно
Каждый ответ субьективен, а вот будет ли обьективным суждение о них...
Две сторны медали: как ставится вопрос и что видит в вопросе отвечающий
А ты ждёшь, что за тебя здесь всё решат))) По-моему, спрашивающий сам должен решать как принять тот или иной ответ. А каждый отвечает как может и как хочет
Про субъективнось вообще тема давно закрыта и забыта. Всё субъективно.
Естественно, ведь любой совет и есть субъективное мнение. Просто несколько разных мнений позволяют взглянуть проблему с разных сторон и точнее её оценить.
Хотелось бы именно давать советы, делиться мнениями, помогать найти верный ответ. Объективность проявляется в в ответах на вопросы без подколов, издёвок и провокаций. А если это имеет место, то уж какая здесь объективность...
по моему ответ это и есть мнение человека, которого многие здесь ждут.... хотя есть небольшая категория которая думает что найдет здесь ответы на все вопросы...
Любое высказывание другого человека субъективно. Будь то совет или описание картины Мира. Тем и хороши ответы, что можно познакомиться с абсолютно разными способами существования. И иногда открытьчто-то для себя. Разница между советом и мнением, конечно, есть. Но далеко не все спрашивающие просят о советах. А если просят, то и в высказанном мнении можно почерпнуть стимул для действия.
А спрашивающий разве не ждет субъективного мнеие отвечающего.