Психология

Для чего нужна человеку музыка? Почему она сопровождает человечество во все века?

Аида ...
Похоже, что музыка (песни) и танцы существовали еще до появления письменности и служили способом передачи информации: в песнях и танцах передавались рецепты приготовления пищи, шитья одежды, исторические события и т. п.
Похоже, что письменность успешно заменила хранение и передачу информации, и музыка с танцами трансформировались в то, что люди называют искусством.
ДА
Дарико Абдраимова
Лучший ответ
"Из всех наслаждений жизни только одной любви музыка уступает, но и любовь - мелодия… " А. С. Пушкин.
Vika Aitpakova
у каждой души есть своя мелодия, своя музыка. поэтому человек с своим появлением создал себе музыку, начал танцеать.. . танец - это рождение четвертой энергии. четвертая энергия, в эзотерике, называется Бог. . когда мы танцуем - мы прибываем в полной гармонии со своим телом, душой и сознанием.
со времнем, музыка стала менять свое амплуа и сейчас появились разные ее жанры..
Это как математика - уневерсальный язык бытия. И меж национального общения. А ещё ароматы нас сопровождают
Думаю, в терапевтических целях. Целенаправленные, но интуитивные поиски резонансов с волнами, которые мы излучаем.
Ксюша Бахарь
музыка- десерт для души
Это мощная энергетическая подпитка. Какую музыку слушаете - тем и питаетесь.
Елена Крылова
для души. Музыка есть средство выражения эмоций.
Для того чтобы выражать чувства и эмоции без слов. Для души....
Viktoria Birka
Потому что это универсальный язык души.. . инструмент настройки тонких частот духа.. . музыка - это далеко не только спектр звуковых частот. . это ритм вселенной...
Юлия Вольхина
музыка- это чувственное восприятие, это эстетическое удовольствие и очень огромное! через музыку можно выразить то, чего не выразишь словами.
а если так спрашивать, то можно тогда спросить: а для чего нужна поэзия, живопись и вообще искусство?
Ayagoz Yakub