Психология

Молодые женщины формируют образ человечества в 21 веке? Как вы считаете? >

Именно девушка выбирает себе мужа, она потом решает (в основном, но не на 100%) сколько мужчина сможет заработать денег, сколько детей будет в семье. Она может самостоятельно (без ведома мужа ) сделать аборт, или забеременеть от другого мужчины. Именно женщина -мать формирует психику ребенка в первые годы жизни (это фундамент). Жена очень сильно влияет на карьеру своего мужа, а следовательно, на его судьбу. От женщин зависит уровень развращенности мужчин. 90% женщин учителя младших классов, где закладывается любовь ребенка к обучению.
Женщина может настроить детей против их отца, может разойтись с мужем и забрать детей себе.
Фактически судьба мужчины в руках женщины.
Это и есть формирование образа человечества.
Что скажите?:)
Аня Моргун
Молодые женщины участвую в формировании образа человечества XXI века, но их влияние не доминантно!

Для того, чтобы влиять надо быть личностью, иметь идеи позитивно влияющие на развитие общества!

Однако молодые женщины, часто, сами ведомые и очень зависимые от денег, долгов, желания выйти замуж, от страстей и пр.

Как мне кажется, даже, большая часть общества, далеко не всегда формирует основные вехи его развития!

Аристократы, дворяне, философы, правители, мудрецы больше влияли на формирование образа их обществ, чем селянки, рабочии, крестьяне, которых было много больше!

А сейчас образ общества, в большей степени, формируют политики, идеологи, маркетологи, сильные мира сего, блогеры, творцы, мода и пр.

А многие молодые девушки и парни, да, и более взрослые люди, просто, плывут по течению, выполняя то, куда их посылают.

Но есть и люди с активной жизненной позицией и, именно, они формируют образ общества!
Марина М
Лучший ответ
Женщина -друг человека. Дпже когда он -свинья.
Молодая женщина это эталон преображения мира и мощнейший стимул эстетического раскрытия сути бытия.
Но не каждая.
да это так..
Любов ))))))))))
Это матриархат.
Всё зависит от мужчины. Если мужчина тряпка, и подкаблучник, именно так и будет. Как построишь корабль, так он и поплывёт.
Елена Беликова
Аня Моргун Корабль под названием "мужчина" строят женщины. Сначала мать, воспитательница, учительница, потом девушка, жена. С самого раннего детства и всю жизнь.
Мать может полностью изменить судьбу своего малолетнего сына. От нее зависит каким он вырастет подкаблучником.
да девушки являются дизанерами будующего они решают что более модно а что отстой на данный момент времени... есть даже песня иностранная "...ан ё винес ан ё файер ё дизайя..." ...что значит если ты жена то ты дизайнер...
Оксана Кудина
Образ человечества формирует цивилизация, а не женщина или мужчина. Они зависимы от общества.
Нет, не думаю так. Молодые женщины сами ещё формируются под воздействием окружения, экономических факторов и много чего другого.