Психология

Как вы считаете ?? ===>>>

Если друг скрывает от своего друга,что ему плохо .чтобы не огорчать и не обременять его своими проблемами ..Это хорошо или нет ?..Я понимаю так, что если друзья , то и в горе и в радости ...Как бы там не было тяжело ...Друзья ведь не могут надоесть своими проблемами ???
Это ни хорошо и не плохо, просто это выбор вашего друга, рассказать вам о своей проблеме или нет. А вы как настоящий друг должны уважать его выбор и не лезть в душу
Валерия Шельпук
Лучший ответ
Ты прав.. друзья, ЕСЛИ они настоящие никогда не смогут надоесть своими проблемами... Жаль, что многим мешает ложное чувство ненужности, непонятости.... Будте хоть чуть-чуть более открытыми и стольким людям на душе станет теплее. .
Звоните поздней ночью мне, друзья!
Не бойтесь помешать и разбудить, -
Кошмарно близок час, когда нельзя
И некуда нам будет позвонить...
А если друг понимает, что у его товарисча у самого полная " @опа огурцов" и не хочет перетирать и своё ...и не своё всё снова и снова, потому что толку от этого никакого все равно не будет... должен же быть кто то сильнее и остановиться... А друзья и правда не только в беде познаются:)
Это значит, что друг - самостоятельный человек, готов решать свои проблемы сам, и в сочувствии не нуждается.
Друзья же не только в беде познаются :)
Танчиk *)
Значит настоящий друг. А возможно такой человек - не считает возможным рассказывать даже другу обо всем.
Если друг скрывает от своего друга, что ему плохо .чтобы не огорчать и не обременять его своими проблемами, но при этом делает все чтобы его заметили ( в виде кислой мины или загробного голоса) скажу честно иногда это достает, что иной раз и не хочется даже спрашивать, что случилось. Получается, что только у него сплошные проблемы, что ему хуже всех. Конечно выслушать человека просто необходимо, но в том случае, когда у него действительно проблемы, а не бугорки на ровной дороге. Не всегда хочется быть в виде помойной ямы. Иногда я думаю, а может человек сам себе это ищет? Ему скучно? Ну почему я должна это все слушать, ну сколько можно плакать?
Просто есть такие друзья, которым не надо ничего объяснять.. .
Он и так без слов всё поймёт.... Или просто побудет рядом, подождёт когда ты будешь готов поделиться....
Ваван Ваван
Иногда, друг не рассказывает свою проблему другу, потому что сам ее до конца не понимает. Или для меня например, некоторые проблемы проще не рассказывать не потому что я не доверяю своей подруге, а потому что мне так легче их осмыслить.
От настоящего друга не скроешь что тебе плохо, а пытаться скрыть врядли получиться, он сам все прекрасно увидет, поэтому стоит ли отталкивать друга!!!