Психология
Психологи, можете объяснить: зачем в 21 веке человечеству нужна религия?
Три кита на который держится этот МИР.. Вера, Надежда, Любовь. Для чего нужна религия я не знаю. Но человеку надо во что то или в кого то Верить. В БОГА.... или в Светлое Будущее. Наверно Вера в Бога надёжней как то. Хотя бы что то после смерти обещает.
И гороскопы.
Татьяна Мешкова
а еще колдуны, бабки и черные кошки
Успокаивать себя, тем, что всё быдло которое сейчас творит беззаконие, когда -то будет наказано)
Я верю и верить буду всегда--причем тут век?
Просто выгодный бизнес.
Затем же, зачем и война. Чтоб разделять людей. И направлять их обиды и инстинкты в нужном направлении.
Для спокойствия)
А что, в 21 веке человек отрастил хвост с дополнительным мозгом на конце?
Татьяна Мешкова
3 научных революции - это тебе не хвост да копыта
живая вера это оплот нравственности любого государства. Духовные труды неизменны веками и стоят незыблемо в отличии от светской морали которая меняется в угоду обстоятельствам жизни.
Я заранее исключаю всяческий экстремизм от религий... это отдельная тема.
Татьяна Мешкова
почти все зло исторически в мире и все войны (история) на почве религии, а сегодня в наш прекрасный 21 век - все зло от террористов - религиозных фундаменталистов и фанатиков, угроза фактически Планете
Религия помогает человеку обрести душевное равновесие, уверенность в будущем, терпимость, воспитывает нравственность, добродетели. Это по личным наблюдениям, нас то атеистами растили. Но 21 век ни при чем, наоборот религия возрождается и ничего плохого в этом нет. Различные виды религий всегда были, есть и будут
Татьяна Мешкова
После атеизма в пост советском пространстве Вы много лично видите душевного равновесия, уверенности в будущем, терпимости, нравственности... все ударились снова в веру... (не зная молитв корней и основы теологических знаний, регулярно нарушая ритуалы) ?
Религия была во ВСЕ времена, у ВСЕХ народов, во ВСЕХ цивилизациях
Для соблюдения морально этических норм и воспитания нравственности
Когда человеку плохо и никто не может ему помочь- человек обращается к богу .
Для управления людьми.
например, мне Святые помогают сбываться мечтам. мне например, помогают Мать Пресвятая Богородица, Святитель Николай Чудотворец, Святой Преподобный Ефрем Перекомский Новгородский Чудотворец (завтра ему Праздник).