Психология
Чем могли бы пожертвовать за свои убеждения? Деньги, семья, жизнь, здоровье, отношения...
Вряд ли убеждения стоят вышеперечисленного
обычно не требуется
Из всего перечисленного Вами семья и жизнь, пожалуй, стоят того, чтобы пожертвовать ради них своими убеждениями. Остальное - настолько временно, что не стоит, думаю, ради денег, здоровья и отношений жертвовать своими убеждениями. Мы ведь так и поступаем зачастую - я много раз отказывалась от выгодных предложений, сулящих большую прибыль, поскольку считала для себя неприемлимым способ добывания этой самой прибыли. Убеждена, что кофе - самый лучший напиток для меня - хоть и подрывает мое здоровье, ровно как и никотин. Про отношения - вообще и говорить не стоит. Прервала родственные отношения с близким человеком по убеждениям и не жалею об этом.
Вот ещё ))
Стоят ли жертвы убеждения? Стоят ли они живых людей? Это же наносное, находящееся в уме и только.
я не отстаиваю свои убеждения с пеной у рта. кто не согласен - его выбор
Даже последнего, из перечисленного Вами, жаль . Смотря с кем отношения. Если с близкими мне людьми, то Бог с ними с убеждениями. До сих пор не могу забыть ссору своего мужа с его отцом ( ныне покойным) из-за этого мерзавца Ельцина они поссорились навсегда. Т. к. помириться не успели, свёкор вскоре умер.
Не стоит жертвовать тем, что дороже
умение убеждать .если не получилось, то каждый имеет право оставаться при своих
Ничем.
Перечисленным бы не смогла пожертвовать.