Психология

деньги в долг даете? могут ли деньги развалить вашу дружбу, отношения близких

Ол
Олька.)
даю, беру, отказываю, мне отказывают, только деньги не правят моим отношением к друзьям)) ) думаю и мои близкие меня понимают)))))
L*
Lala *
Лучший ответ
даю, и не обязательно в долг.
близким и родным-здесь вообще слово "долг" не приемлимо для меня,
сегодня я помогу, завтра мне, на то и мы и семья.
а с друзьями.... просить ведь -тоже нелегко, и если человек идёт на это,
значит ему действительно нужно. конечно выручаю, даже если и не отдают-
я не обеднею, и дружбу ломать из-за этого не буду.
Золотая Долина
Не могут! Мы делаем подарки, даём в долг по собственной воле--никто тебя не заставляет! Даём в долг не последние деньги и знаем, что могут не вернуть, но зато ты остаёшься с чувством, что помог ближнему. Я, например, знаю, что многие мои знакомые сидят без копейки, и помочь им я обязана. Как правило все, пусть через год, но возвращают!
даю, конечно. А если не в срок возвращают- не обижаюсь. Значит- не могут. Душить не буду, и не позволю этому влиять на дружбу.
Морское Око
Именно деньги приводят к власти, богатству и "почету" и.. . именно они ведут к зависти, преступлениям, войнам...
Еще как могут. Потому деньги в долг друзьям лучше не давать, а то потеряете и друзей, и деньги.
Стараюсь не давать, часто именно друзья оттягивают возврат денег, а сказать им об этом не удобно.
Анна Можирова
Всех просителей направляю в банки. И не болит голова у дятла!
Gauhara Esbol0Va
Да даю, но не кому попало.
"Где начинаются деньги, там заканчивается дружба".
Анютка
Даю, но только поверенным людям. А вот деньги могут развалить дружбу, но только потому что возврат долга - это показатель порядочности человека и его отношение к человеку, который дал в долг.
могут! если развалят дружбу, тяжело сказать что была дружба! а близкие не все же нас любят!
Хорошая проверка дружбы!
теоретически нет, но ...