Может быть болен, может - нормален. От этого зависит пожалуй в основном его эффективность как убийцы и срок "карьеры", пока не поймали или не ликвидировали чистильщики.
Но, совершенно точно могу сказать, что душа такого человкека катастрофически больна.
Посмотрел на раздел, и решил уточнить, что больна не психическая душа, что является абстрактным понятием для психиатров или социологов, а душа в христианском смысле, вечная, связанная с телом лишь временно и для определенной цели.
Психология
Как по вашему, человек который идет убивать людей за деньги нормален? Психически. Вы бы могли убивать за деньги?
Я вот думаю - убиваешь человека. Он только что был жив, и стал мертв. Были дела свои, проблемы а тут раз, и нету. И я этому виной. Нет, не смог бы.
..на то она,... и эволюция сознания дана,
Только за идею.
Юля Тетюева
за какую например?
А если человека например в войсках долго и хорошо учили убивать, взывать и лишать жизни людей - он научился и более никаких умений и навыков кроме этих у него нет. Приходит время и армия говорит ему прощай ты нам больше не нужен, человек живет какое-то время страдая и не находя себе места. никто больше ему не помогает, никто не пытается научить его чему-либо другому и вот он находит способ прожить дальше убивая или обучая убийц. И так ли уж он виноват в том что произошло?
Ненормален.
Нет!
Я служил в Армии. Получал зарплату. Был готов к убийству человека- врага.
Юля Тетюева
ну это другое. я больше о киллерах
Киллеры! Киллер - неосознанный Человек, когда ОСОЗНАЕТ - сразу перестанет убивать и будет долго СТРАДАТЬ Сам - до конца ЖИЗНИ и ещё при этом СТАНЕТ ВЕРУЮЩИМ и ПОМОГАЮЩИМ БОЛЬНЫМ, НУЖДАЮЩИМСЯ. В большинстве случаев так и бывает.
Юля Тетюева
что вы имеете ввиду неосознанный?
Киллеры психически абсолютно здоровы потому что им нужна трезвая оценка ситуации что бы не допустить ошибки. Убивать людей в мирное время)) ) почему же тогда вы не называете именно киллеров? НАЁМНИК ничем не виноват он профессиональный убийца он рождён для этого да у большинства есть принципы (не убивать женщин детей и т. п. ) у некоторых их нет Киллер нормальный человек который делает грязную работу за большие деньги, если бы МВД нанимало киллеров то всех авторитетов давно бы не было парни знают своё дело не то что менты которым звонишь и говоришь что человека убивают а они тебе разберитесь сами вы же рядом это нормально? а им ведь деньги платят и не малые а они токо могут на своих бобиках кататься (не все конечно есть и нормальные менты но таких гораздо меньше) так отвлёкся, в общем киллер он человек нормальный здоровый он я бы сказал хищник в джунглях только в бетонных находит жертву убивает и тем самым добывает пропитание себе это естественный отбор эволюция, знаете кто самый страшное животное на планете ЧЕЛОВЕК потому что только он изобретя атомную бомбу сказал чёрт да это детские игрушки я хочу что-то страшнее атомной хлопушки и не сомневайтесь изобретут, испытают и применят скорее всего) ) Вам надо не киллеров ругать они так живут они охотники а вот кто психи так это СМЕРТНИКИ взрыватели, маньяки и насильники и террористы и просто преступник который вместо того что бы просто ограбить человека пристрелил его и ограбил. А киллер просто делает работу которую не делают другие (все профессии важны, все профессии нужны) . В заключении скажу да я бы пошёл в киллеры но не при нынешних обстоятельствах у меня девушка и всё такое)) ) а вот год назад когда вернулся из армии я бы пошёл на такую работу а что сделал заказ и отдыхай до следующего к то муже работа разнообразная))).
Lercha Juravl'
хорош
Это называется профессианальная наемная армия. Типа как во всех цивилизованных странах.
не нормально общество в котором есть убийство и каждый в етом виноват в большей или меньшей мере