Психология

Ну как нормальный, психически здоровый человек может бояться тараканов, пауков или червяков?

запросто. еще и темноты, замкнутого пространства и т. д
Юлия Зубенко
Лучший ответ
Если человек боится какой-то твари, значит он ещё не реинкарнировался в неё ни разу.
Ну, как.. . Просто страшно же!
Natali Spinu
Генетически в человеке заложены защитные программы от ядовотых животных.
Многие насекомые и пресмыкающиеся ядовиты.
Ненормален, скорее тот, кто не боится.
Или среди его предков были лишь северные народности, что маловероятно. Скорее, нарушение полезного инстинкта.
Нормальная. Психически здоровая. Никого не боюсь, но от одного взгляда на таракана (особенно рыжего) становится мерзко, аж шерсть дыбом!
Йошкар Ола Красноармейская Это Вы не видели африканских тараканов в аспирантской общаге МЭИ.
Диаметр до 5 см.
Эт всё из подсознания идёт, сознанием можно только подавить это чувство, если понадобится.
При слишком живом воображении можно бояться чего угодно: надо только представить, как АКУЛА ОТРЫВАЕТ ТЕБЕ РУКУ ВМЕСТЕ С ПЛЕЧОМ, например...
больше эффекта неожиданности.. . и психически здоровый человек запросто может превратится в неврастеника. Я вот раньше понятия не имел, что боюсь аллигаторов... пока однажды их не увидел. ©
я не боюсь, но мне неприятно, на руки бы брать не стала.. . хотя и истерического вопля: "АААА ПАУК!! " от меня не услышишь.
Где ж вы таких человеков видели?)) 0
я их не боюсь они мерзкие а от того неприятно
так же как и верить в Бога, ангелов, зелёных человечков (я не об отсутствии НЛО, а об их объяснении) , свободу выбора, возмоность хаоса, сущность времени, и. т. п.
ещё как может.
Я тоже очень боюсь пауков и тараканов.
У меня это какое-то наследственное)) )
Папа и мама тоже жутко боялись)
А возможно у вас в детстве просто было какое-то жуткое событие связанное с этими таракашками.
бееее =/
Ольга Кочерга
Ну как нормальный, психически здоровый человек может задавать такие вопросы?
P.S. сам не боюсь одно время держал мадагаскарцев))
это уже не нормально....
я вот очень боюсь насекомых, любых причём!! ! при этом диагнозов о своём ненормальном психологическом состоянии не имею. а вы ничего такого не боитесь?
в детстве напугали или неприятно