Психология

Что такое психически здоровый человек.

Если человек видимо ведет себя адекватно то это не значит что он психически здоров вполне может быть маньяком, или у старушки последнее забрать.
Сейчас таких практически нет.
Катя Мочалова
Лучший ответ
Тот, у которого есть справка о психическом здоровье.
*alua Bekkozha*
Уверенный в себе.
Ольга
Психически здоровый - это человек ни то ни сё))
Это значит, что не стоит на учете в психушке)))
Ира Валеева
Вайли Электроника много психов не состоит.
адекватный человек.
Bhbyf Tkbcctdf
Психолог не может определить преступника до того как тот совершит преступление. Впрочем, преступник и не считается психически больным. Иначе его бы не наказывали.
Тут не угадаешь
Юлия Савина
Особой внимание следует уделить девичьей чести старушки.
Психическое здоровье — это состояние благополучия, в котором человек реализует свои способности, может противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно работать и вносить вклад в свое сообщество. В этом позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия человека и эффективного функционирования сообщества.

Психическое здоровье имеет важнейшее значение для нашей коллективной и индивидуальной способности в качестве разумных существ мыслить, проявлять эмоции, общаться друг с другом, зарабатывать себе на пропитание и получать удовольствие от жизни. Учитывая этот факт, укрепление, защита и восстановление психического здоровья могут восприниматься индивидуумами, сообществами и содружествами во всем мире как действия, имеющие жизненно важное значение. https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/mental-health-strengthening-our-response
Natasha Ivendzikova
Здоровый
Или хитрый больной.
Психически здоровый и есть сумасшедший, от него ожидать можно всё что угодно )
В нашем мире, психологически здоровый человек звучит подозрительно)))
Ирина ***
Психически здоровых нет на свете (у каждого травмы, в детстве чего-то не хватало и т. д. и т. п.), но тут я прям докапываюсь-докапываюсь. Я поняла о чём вы. Мне кажется, что психически здоровый - тот, кто не имеет психических заболевания, обладает эмоциональным интеллектом.
Не стоит на учёте в психполиклинике и у врачей психиатра. Адекватный человек.
сам не испытывает в настоящее время психических растройств
Natasha Vasilchicova