Психология
Как это быть психически здоровым?
Это значит адекватно реагировать на рельность)))) сейчас нет здоровых)))
значит быть не зависимым от других
эххх.. . какой вопрос!! !
психически здоровых нет.. . есть ток те каму ищё диагнос не паставлен
Ирина Петрешина
Здрасти Иваныч)
Не думать об этом.
Справку соответствующую получить у психиатра и почаще смотреть на неё и на свои действия. Есть ли соответствия, или разногласий больше? ! Но пока диагноз не установлен, считаешься психически здоровым! Хотя в глазах общества - "не совсем"
Воспринемать реальность и действительность так, как она есть и не строить иллюзий
Психически здоровым человеком может быть только здоровая во всех отношениях личность.
По моему, быть психически здоровым - это такое состояние психики человека, которое характеризуется цельностью и согласованностью всех психических функций организма, обеспечивающих чувство субъективной психической комфортности, способность к целенаправленной осмысленной деятельности и оптимальное выполнение социальных функций, адекватных общечеловеческим ценностям)))
психически здоровым быть не пожелаю никому, т. к. их и садят в психушку. психически здоровый человек-это человек апатичный. безразличный ко всему, у него отсутствуют обыкновенные страхи (перед обществом и смертью) . все мы немного "чокнутые", просто у некоторых это выражается уж слишком ярко.
В наше время быть на 100% психически здоровым быть, смешно...
быть в гармонии с самим собой.
Это значит не биться головой о стенку, и адекватно реагировать на всё то, что тебя окружает.