Психология
Вы любите подолгу рассматривать картины и искать текст, который написан в ней только для Вас?
Люблю! Сальвадора Дали любила рассматривать когда то.... а теперь интересны Ван Гог, Веласкес, Клод Моне.... Особенно мне интересна картина Веласкеса "Менины"....что то в ней есть загадочное и притягательное.... как магнит! Притягивает эта загадка.... но даже не хочу разгадывать.... чтоб настроение и притяжение оставалось))))) ) конечно есть много разных версий по поводу этой картины.... они интересные, но мне нравится именно ее загадочность, вот именно ощущение того, что она многогранна и нераскрыта, что она очень динамична по сути.... в ней жизнь, движение.... потрясающе!!!! ощущение того, что я переместилась в прошлое на машине времени и подсмотрела этот сюжет.... даже не знаю как поточнее еще объяснить ))))....и в ней каждый раз, когда смотришь -делаешь следующее открытие для себя, замечаешь что то новое, чего раньше не замечал.... особенный поворот головы персонажа.... особенный взгляд,... представляешь походку людей, изображенных на картине, как они двигались, как шуршали их платья, какие запахи витали в тот момент... почему художник изобразил их именно так, а не иначе.... впрочем это относится и к другим полотнам....)))))
Наталия Шпак
Спасибо за ответ)))) Мне всегда хочется что-то найти в картине , то что будет только мне понятно))) Рада, что здесь есть люди которые не только отвечают да или нет))))
Ofeliya Chplaxyan
Спасибо за вопрос! )))) Редко встречаются действительно интересные вопросы. Ваш-исключение! Мне было приятно писать ответ на ваш вопрос и поделиться своими ощущениями и восприятием!
я люблю подолгу рассматривать картины, но никогда ничего в них не ищу. если надо искать - значит, нечего искать.
Наталия Шпак
Нам часто рассказывают свою версию картины....А мне хочется иногда найти в ней другой текст...
Люблю. Получаю не только эстетическое удовольствие от просмотра, но и как будто заряжаюсь энергией картины.
признаю в искусстве только музыку, и цифровую фотографию