если любовь БЫЛА, то скорее всего она просто трансформировалась, претерпела изменения.. .
стоит пересмотреть своё отношение к жизни, браку и вообще)
а может так быть, что у супругов уже нет любви и их объединяет общее дело и разводиться они не собираются)
ну а если вопрос стоит таким образом: ТЕРПЕТЬ /это уже жертва, только непонятно во имя чего/ или разводиться, однозначно стоит выбрать второе, чтобы не мучить ни себя, ни окружающих...
Психология
Отсутствие любви - это весомый повод для развода , или стерпится ?
Если Вам до 40-42 - то да, весомый. Если же человеку за 50-60, то лишь бы были общие интересы и не было ненависти и неприязни....
Может и стерпится.. но маловероятно
Повод для развода один-измена
у каждого свои планы и требования к жизни. сколько людей, столько и мнений
Слово стерпится какое-то безропотное и настраиваться на него не нужно
Нет, не повод... если есть уважение, доверие и общие цели.. .
Ежели всё перечисленное отсутствует, то какой смысл ждать когда "стерпится"?
брак - это не для любви, это акт гражданского состояния. Значит и развод не от чувств зависит.
У любви тоже есть "черные полосы" Если она была в начале семейной жизни, то не может просто так испариться. Тот кто мужественно борется за свою любовь, обязательно будет вознагражден.
Еще повод - угроза жизни. Брак это труд . Научиться строить отношения каждый день.
Может, отсутствие желания понять? Понять себя и, тем самым, другого человека? Пустота образуется там, где нет понимания.
Не стерпится. Или любовь, или внутренний настрой на семейную жизнь должны быть у обоих. Или, в конце концов, прагматизм.. . Главное, чтоб мотивация была одинаковая, одинаковые ожидания и вклад . А терпеть - дохлый номер. И детям плохо.
Ничто не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда.
Если чувства остыли, то причиной развода может быть только нежелание приложить усилия, чтобы найти новые качества и полюбить друг друга вновь.
смотря для чего вы живете вместе.
Весомый конечно, чего уж... ведь семья для любви и создается, а то что многие без любви женятся, так это последствия нашего жестокого мира... и нашей нетерпеливости.