Психология

Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Отсутствие секса у супругов говорит об отсутствии любви друг к другу?

Просто интересно.
Если оба из супругов пришли к этому осознано, или в силу физиологических причин, то не является.
А вот отказ от секса, только одним из партнеров, в 99% ведет к измене.
Татьяна Прохорова
Лучший ответ
Любовь и секс это разные вещи! Любовь это духовная энергия а секс это физическое...
можно заниматься сексом без любви, или любить без секса...
А то, что у супругов нет секса, говорит о том, что им надоели однообразия... фантазию надо чаще проявлять) На самом деле причин может быть множество, и сразу тут не определишь...
Муж приходит к психологу:
--Доктор, у меня на жену не стоит.
--Приходите завтра вместе с женой.
На следующий день приходят вдвоем. Врач мужику говорит:
--Вы пока постойте за дверью, пусть жена одна зайдет.
Жена заходит. Доктор ей:
--Раздевайтесь... Нагнитесь... Ложитесь... Раздвиньте ноги... Одевайтесь... Позовите вашего мужа...
Муж заходит, садится перед врачом:
--Ну что скажете доктор?
--Вы вполне здоровы... У меня на нее тоже не встал.
Arzigul' Maksutova
говорит природа а не мы
иногда это может говорить именно о любви
Зоя Гончарова
Скорее о психологических проблемах. Которые никак не решаются а замалчиваются.
приелись
О существенном снижении сексуальной потенции или отсутствию половой любви.
Aizhan Sharipova
да, если ты не евнух
Это говорит о том, что это не пара. Нормальный мужик будет пытаться залезть. А нормальная женщина будет этого ждать.
Здесь уже другая схема отношений. Никак мужчина и женщина, а скорее как сын и мать, как брат и сестра, а возможно дочь и отец. В любом случае это вариант отношений, чувства здесь присутствуют тоже. Не такая уж и редкость в нашем обществе.