Психология

Почему принято плакать только в жилетку?

Galina Заблоцкая
а радоваться на весь мир
Наташа Сухоева
Лучший ответ
Galina Заблоцкая Не...радоваться только друг для друга *))
Потому что плакать например в трусы - ей-богу странно :)
Исторически дамы плакали в грудь подруге (перси, наперсница) , жилетка же как элемент одежды пришла на Русь позже)))
потому что большинство равнодушных или глупых и что бы они этого не видели для этого и есть такое выражение
Ну это для дам.... ведь у мужчин костюм-тройка.... нам и плакать в жилетку... )
Сильный пол предпочитает плакать несколько иначе.. .
Обида гложет нас нередко
Мы ждём сочувствия в беде,
Но глупо плакаться в жилетку
Когда есть дамы.. . с декольте
можно в подушку, , безопаснее...
Оксана Киреева
Это ЭФФЕКТИВНЕЕ подействует ( Когда никто не видит и плакать нет смысла) для достижения ВАШЕЙ ЦЕЛИ Удачи Вам
Лена Егорова
Это принято только у пессимистов. Оптимист плачется в декольте))).
Galina Заблоцкая Это если оно напротив, :)) и по вкусу...
Потому что плакаться на грудь приятнее большому человеку, он же большой, значит сильный, значит поможет избавиться от проблем. И так, как до воротника не дотянуться, то удобнее всего плакать в жилетку.
Плакать в жилетку - это фразеологизм. Жаловаться человеку, который тебя выслушает.
Ольга Филатова
там в боковом кармашке всегда есть платочек...
Miss Aika Ne Tvoya
Galina Заблоцкая А...а это плохая примета...отдавать свой платок ))
чтобы не показывать это всем и тем самым не радовать некоторых...
СОВЕТ: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЛАКАТЬ В ЖИЛЕТКУ ПОДРУГИ, ПОНЮХАЙ НЕ ПАХНЕТ ЛИ ЖИЛЕТКА ПОДРУГИ ДУХАМИ ТВОЕГО МУЖА.
Не только, в подушку тоже принято плакать!