Психология
почему люди плачут?
когда умирает близкий человек все плачут, о чем думает человек в этот момент ? он жалеет то ради чего находился с этим человеком (интересные беседы,деньги,привязанности и тд) тоесть ему не жалко самого человека а только то чего не будет, вы согласны?
Я не плакала. Внутри была пустота. О чём я думала - ни о чём. Меня вообще нигде не было, только тело.
Все говорили поплачь. Я не слышала. Я была с ним. Я говорила с ним. Я ничего не понимала. Кругом ходили какие-то люди. О чём-то говорили. Плакали. Кто-то что-то меня спрашивал. Наверное я что-то отвечала. Мир рухнул. И я вместе с этим миром.
Когда человек умирает естественной смертью, скорее плачут, вспоминая моменты прошлой жизни и сожалеют о том, что это нельзя вернуть. Когда же безвременно уходит ребенок или молодые люди, конечно, оплакивают их несложившуюся жизнь... сожалеют о них.... о безвременно ушедших. Не утверждаю.... это мои рассуждения, возможно ошибочные...
Плачуть ане ат злости, думають, ну как ба вапосы паудалять )))))))))))))
Для близких ушедшего человека эта
смерть означает потерю их связи с окружающим миром через его восприятие.
Умирает не умерший - ему вечный покой. Это частично умирает тот, кто может ощущать потерю. Умирают возможности будущей, ожидаемой жизни. Планы мечты и надежды живых. Ощущение того что тот, кто в течение жизни был рядом уже не будет рядом никогда. И это НИКОГДА - рвёт сердце. Навряд ли кто из близких станет анализировать ситуацию - почему плачем . Не спрашивай по ком звонит колокол, - он звонит по тебе.
Не железные, потому что. Плачут не люди, скорбят их сердца. Боль, которую не легко унять...
...себя жалко... (т. к. не получат: интересные беседы, деньги, привязанности и тд)
Люди плачут от сильного чувства, как позитивного, так и негативного. И это естественно, что твои слезы вызваны сожалением, болью, ощущением того, что ТЕбе не придется больше попросить помощи друга (только настоящмй друг может действительно помочь) , или оказать помощь ЕМу (ведь помогая мы только и живем по-настоящему) . Плачем от того, как не ценили, не сохранили фото, не запомнили каждый момент.. .
Просто уход из жизни того или иного человека - это естественно.. . Но уход ЕГо из ВАшей жизни - это всегда не естественно!
Отвечаю на первый вопрос. Люди плачут- таким образом из организма быстро выводится избыток адреналина и норадреналина- гормонов, которые выбрасываются в кровь надпочечниками при стрессовой для организма ситуации. Поэтому поплакав человек чувствует облегчение.
Custva-zalosti, viny,ponimanija!
Скорее всего от чувства потери части себя с этим человеком.
Слезы-это просветление....
нервы
Я думаю, что когда человек трудится, то он потеет, это физиологичесий фактор, а когда ему плохо на душе сильно, то он плачет, это психолгический фактор, и в том и в другом случае, идет какое то выделение энергии, в первом случае, излишки физиоэнергии, во втором психологической, и не важно плакал он от радости или нет, думаю часть души мы отдаем слезами, то есть платим за радость, боль и т. д. т. к. радость или боль чувствовать не всем дано
от жалости к себе, но скорее от чувства, что их недостаточно любят или не любят