Он плачет, потому что лишился райских условий, в которых находился в материнском чреве. Это своего рода "потерянный рай". Каждый человек своей жизнью повторяет судьбу человечества. Потерянный рай человека на заре его жизни напоминает Потерянный Рай Адама и Евы.
Конечно, Адам и Ева эта своеобразная легенда с умыслом, но в истории человечества действительно был потерянный рай. Это когда люди приобретя (получили) сознание, оказались перед лицом непонятной и чуждой, и даже враждебной природы. Будучи в бессознательном состоянии люди были частью животного мира, природа была их родным домом. Но сознание сделали человека другим, лишенным того счастливого Рая, в котором он когда то пребывал. .
Родившись, человек плачет, а все вокруг смеются. А вот умирая...
Психология
почему человек плачет появляясь на свет? Почему природа не предусмотрела, чтобы он смеялся?
Предчувствие круговорота
То крик души, "втиснутой" в очередное маленькое тельце.
БОГ тем и распорядился, чтоб ребёнок плакал при рождении... дабы высвободить лёгкие от жидкости и расправить их.
Поэтому когда ребёнок рождается ...первым делом всё внимание на том, чтоб он начал буквально орать. Смех не позволит высвободиться лёгким. А если ребёнок не заплачет, он может умереть от кислородного голодания.
БОГ всё продумал... и природу вашу он тоже продумал))) Ибо природа сама на такое не способна))
Зиля Мустафина
природа сделала чтобы эта жидкость находилась в лёгких. Почему бы не придумать другой способ... Почему Бог в этом не продумал природу? Он же всё творил...
А чему, скажите, радоваться. .
В животике у мамки было мягко, сытно, уютно и вдруг... человечка выдернули из привычной среды в этой огромный для него мир. .
Я даже сейчас - читаю и плачу..) )
А природе вообще на нас наплевать. .
И правильно - сами виноваты: не ценим, не бережём.
Я даже сейчас - читаю и плачу..) )
А природе вообще на нас наплевать. .
а я когда родился, то не плакал, а сразу заснул...
этот мир во власти сатана.... что веселого?
А кто Вам сказал, что он плачет? Он кричит, говоря о том, что появился! Улыбаться Он начинает вскоре (мой младший сын на следующий день развлекал своей улыбкой врачей) , а плач появляется много-много позже.
Так что всё предусмотрено.
Да не весело это: боль, перепад давления, удушье, холод, страшно)))
Зиля Мустафина
я же про это и говорю
не человек тому виной, а природа.
Почему бы изначально не сделать так чтобы небыло всего этого...
не человек тому виной, а природа.
НАЧАЛО И КОНЕЦ ВСЕГДА СХОЖИ - если не плачет, то выкатывается слеза - понимание того, что это ПРОЩАНИЕ!!!!
А мой сын, когда родился сразу всех обкакал =))
Зиля Мустафина
хии))) уто и правельно
есть предположение что библия запрограмировала, там сказано вы будете рожать детей в муках.
не все плачут
те кто ведет более естественный образ жизни и не поддаеться общественному мнению рожают легче
не все плачут