Психология

Почему человек плачет, когда появляется на свет? Плачет, а не смеется?

Он не плачет, а кричит.. . и при чЕм так... что возвещает всем что он явился на Свет.. .
Поверь Женщине, родившей двоих Детей!!!
Оксана Цыганкова
Лучший ответ
Наталия Демченко С Крещением!
рожден страдать ...Христос страдал и нам велел
Потому что ему БОЛЬНО, в ПРЯМОМ смысле слова. Организм маленького человечка претерпевает сильнейшую нагрузку при переходе из одного своего физического состояния в другое. Представьте он сидел в мамином животике в темноте и теплоте, плюхался в теплой водичке околоплодных вод, дышал и кушал через плаценту. А тут вдруг холод, звуки, и дышать нужно САМОМУ, а молчу уже за нагрузки на череп проходящие через родовые пути.. . а самое главное НОВЫЙ совсем ему НЕ знакомый МИР.
Водолей ~~~~ Всё нормально в вашем ответе, только вот смутил переход из одного физического состояния в другое - это как? Из жидкого в твёрдое или из газообразного?!
Смеятся он будет перед смертью, вспомнив свой плач при рождении.
свет- свету... рознь..)))
Его ж заставляют плакать. При правильных родах никто не плачет, так что это все издержки извращенных стереотипов в сознании людей, которые отошли от природных родов. Даже смешно женщина забыла как рожать и бежит в больницу.
"Угол зрения" меняется.. .
Марина Князева
Он понимает куда попал и это его угнетает (сожалеет что родился).
Не знает, как ему повезло :-)))
Айгүл Ахметова
Ребенок плачет, потому что, его легкие находятся в сжатом состоянии и когда он делает первый вздох, они расправляются и это реально больно... больно по настоящему!
больно
Загра А
Если тебе страшно, а ты смеёшься, значит ты сошёл с ума.
Ага, если бы после рождения щекотали, тогда было бы странно, что ребёнок плачет, а когда ни с того ни с чего по сраке сразу бьют - больно и обидно.
Лена Боянова
Представляю, как это больно первый раз вдохнуть легкими, которыми не разу не пользовался!
*-*kurban*-* Akbota*-*
он был в сказке, а тут сразу горькая реальность.
Галина Коржан