Психология
Это нормально, если человек при просмотре комедии плачет, а трагедии смеется? Ваше отношение к такому человеку ?
Особенности воспитания. Много запретов, табу и т. п. Человек стесняется лмбо боится выразить настоящие эмоции или вообще боится их выражать. В данном случае самое простое выразить противоположность. С годами это превращается в привычку. Нормально общался. помог бы разобраться в себе.
Псих
Только если это не про дерьмовенькое кинцо, в котором такая игра актёров, что хочется и смеяться и плакать одновременно и прикрыть глаза рукой.
А что есть " норма " ?
Мне тоже не смешно от просмотра американский комедии. Это печальное зрелище. Все шутки ниже пояса
Говорят, так поступают японцы в присутствии европейцев. Самое главное - когда японцы уверены, что за ними не наблюдают, они смешному улыбаются, грустному огорчаются
Настя *****
)) Не знала)
не такой как все
Если это разнесено во времени... то...
Когда-то давно, помню, только вышел фильм "Кин-Дза-Дза", гениального Г. Данелия. Это было еще в СССР. Тогда нам было смешно. По-настоящему! Я не вспомню, конечно же, как выглядела афиша. Но впечатление было однозначное - это комедия! Забавная жизнь в вымышленном мире, фантастически далеком от нашего понимания, и от нашей реальности (на тот момент), умнейшие жители, обладающие высокими технологиями и умеющие телепатически читать чужие мысли, за КЦ готовы пойти на любое преступление...
А сейчас, по прошествии лет, понимаешь, что это все-же трагедия. И вот сейчас, при просмотре этого же самого фильма (и ремикса в виде мультика, который, к слову, почти не отличается ни в чем) - вообще не до смеха, если не сказать больше. И экология, и жизненные принципы, и базовые ценности населения, и среда обитания все больше приближаются к стандартам планеты Плюк, а там и до Хануда (да название подглядел, навскиду не вспомнил бы) рукой подать... Но, могу успокоить, по личным предчувствиям, до 2019г ничего глобально негативного не произойдет в нашем чудесном мире.
Вики описывает фильм как трагикомедию. В общем, один фильм, а ощущения тогда и теперь - диаметрально противоположные. Сложись история страны как-то иначе, может быть комедия осталась бы комедией. Но вот реальность поменяла восприятие.
Так что, наверное, любые эмоции хороши. Даже те, которые не вполне соответствуют ощущениям других людей от просмотра одной и той же ленты. И кто знает, может тот человек, который плачет, когда над этим же самым все смеются, может он один только и понимает подлинный смысл происходящего?
Настя *****
Почему именно "Merops" на этом аккаунте ?
Неустойчивая психика это наверняка ...
Такое же, как и к остальным
человек наоборот)))
Настя *****
Да)))