Психология

Как отличить голос души от голоса разума?

Признаюсь откровенно… хотя.. …
Так вот.... пришел я к выводу, что не нашел отличий в голосах внутри меня…
Поэтому, у меня нет ответа на Ваш вопрос…. по моему мнению, человеку важен диалог, в т. ч. и диалог внутри себя… мы не акцентируем на это внимание, если все складывается удачно… душа пожелала, разум претворил… . Все хорошо… все как обычно…. Но стоит нам получить иной результат, и мы ищем вину… .
Диалог, а можно назвать его и созвучие, приводит к тому, обретя душевный покой, мы можем не остерегаться неразумных действий… иных, возможно, не избежать, допускаю… но если есть душевный в нас покой, вина нам ни к чему… .
И диалог голосов души и разума оповещает нас о том, что ничего нельзя вернуть назад…
Бакытгуль Исмагулова
Лучший ответ
Екатерина Ляшенко Добрый вечер)
ПЕрвая мысль которую мы слышим -это голос души, а далее вступает наш ментал т. е. разум и почти всегда заглушает голос души.
Ирина Рыкова
Можно воспользоваться градусником;) )
Голос души всегда теплее относительно голоса разума.. .
Иногда душа - рвет и мечет, накаляется до предела, но спокойный и холодный голос разума - как легкий бриз её остужает.. .
Правда если разум с низким АйКью, то душа может испариться ещё в детстве и затем мы наблюдаем бездушных демонов, хотя есть исключения, но они связаны со способностью души держаться за бренное тело...
Gulmira Musagitova
Да связаны они.
Мария Якушева
ну когда ревешь и думаешь это голос души а когда звонишь и говришь спокойно и уверенно этотголос разума! авкос?
если он не поддается логике и во многом протеворечит рациональному смыслу, то это он)))
Настя Якушина
А зачем отличать, то и то хорошо бы послушать. Ну а вообще это легко. Если тебе чего-то очень хочется, и ты это делаешь, значит говорит голос души, а если очень хочется, но ты этого не делаешь, значит говорит разум.
Uliana Simeshko
Голос Души-как дуновение ветерка: легкий, тихий ненавязчивый.. .
Голос Разума-все остальное.. .
Только во внутренней тишине можно ОТЧЕТЛИВО понять глас Души. Молчите-и ...услышите.