Психология
Человек начинает кричать, чтобы заглушить голос Разума?
От волнения... Или чтоб ощутить себя главнее... Это-же такой.. вобщем-то древний инстинкт... Грубый приём, но .. куда его денешь, сидит он в некоторых людях. Прорабатывать свои инстинкты надо, окультуривать.. . Крик, как заменитель разума, я -б так сказал ...Крик идёт от отсутствия мозгов.. грубо говоря. Такие вот аргументы. . Не мыслью, а глоткой... (Ну я здесь не принимаю в рассм. экстремальные объстоятельства- это отдельный вопрос... я о =бытовухе= говорю...)
http://www.youtube.com/watch?v=dkBgLQh34YI ииииииии....просто так ...для расслабухи)....типа встряхнуть... ся...
Не то, чтоб заглушить, а потому что эмоции зашкаливают на столько, что голос Разума не слышен или не хочется слышать.
Разум тут ни при чём.
Человек кричит, когда ему больно.. .
Когда больно его душе (или гордыне) и когда больно его телу.
Человек кричит, когда ему больно.. .
Чаще всего -- чтобы перекричать шум.
мне так не кажется.. . иногда начинаешь повышать голос, когда попросту бьешься о стену непонимания, например.. . есть еще мнение, что если человек повысил голос, значит он не прав, с этим я тоже не совсем согласна, бывает, конечно, и такое, но далеко не всегда
Нет, знаешь.. . Иногда бывает такое, что просто охота взвыть, ничего с этим поделать не можешь, тянет. Возможно это от того, что ты без силен в той или иной дрессирующий ситуации, беспомощен. Как будто изнутри всё вырывается на ружу. Крик помагает в таких случаях.