Психология

Вы умеете слышать голос своей Души...? Как отличаете его от голоса разума...?

На эту тему рекомендую побеседовать с буддистами, они самые просветленные в этом деле.. .
Среднестатистический человек не знает даже что это такое! А слышать ее и подавно!
Полина Татаркина
Лучший ответ
Эльвира Юнусова Насчет буддистов вполне возможно... вот только на просторах нашей родины как-то все больше попадаются играющие в буддизм...)

А ведь Душа говорит с человеком всегда... ее голос тихий и его так легко заглушает разум, эмоции, желания, инстинкты... сама жизнь... но Душа не сдается... говорит с человеком - не слышат.
Порой создается впечатление, что не хотят... даже попытаться...
Как полагаете, отчего так?
Услышать его может каждый абсолютно без усилий. Если поймет - что именно надо слушать. Дело тут вот в чем: человек создал в своем сознании практически не требующие контроля механизмы, которые со временем начал принимать за собственное мышление. Факт, что из-за этого возникают проблемы, пока еще дошел очень до немногих. И вот как это происходит. Самый мощный из этих механизмов - ассоциативное мышление. Собственно мышлением назвать его трудно - это просто механизм, перебирающий в случайном порядке факты, связанные друг с другом. Когда он работает под наблюдением, то способен открыть совершенно новые неожиданные взаимосвязи - знания. Но когда на него внимания не обращают, он просто тупо перебирает подходящие взаимосвязи. Которые могут сложиться самым причудливым образом. Да, да, а вы решили, что всякая чушь, которая приходит порой вам в голову - это ваше творчество? Если вы понаблюдаете за собой, то обязательно обнаружите и другие подобные механизмы. А вот когда их увидите, вам станет совершенно ясно - где звучит голос вашей души.
Душа в Храм просится, а разум столько аргументов находит, столько работы....
Вторая, третья и дальше подличности, роли, маски, точки зрения.. . Нет, голоса души не слышал. Что это за хр*нь за такая - душа?
Gulia Bakel
Катеринка Иванова это когда понял нечто раньше чем успел осознать
конечно! --душа не сомневается--
---как разум который всегда в раздумьях--
Мария Зарецкая
никогда не слышал, когда думал что "слышал" получалась полная лажа))
Елена Онищук
Не умею НЕ слушать её... А отличить несложно, достаточно просто сорваться с тормозов.. . хоть раз, чтобы научиться их различать)