Психология
Слышу голоса перед засыпанием
Мне 12 лет. Недавно началось такое - когда почти уже заснула, начинаю слышать голоса, в сознании, а не вслух. Могу думать о чём-то, но эта фигня всё равно никуда не девается. Они то женские, то мужские. Некоторые кричат, некоторые говорят. Обычно очень быстро, но бывает и в нормальном темпе. Пропадают они только если полностью проснуться и занять чем нибудь мозг, например поговорить с кем-нибудь. Сами голоса не сильно меня волнуют, но иногда не приятно и даже чуть-чуть страшно. От чего это может быть?
шиза к сожалению
Кроме нашего мира есть еще миры и они могут иногда общаться с нами.
Нуржамал Абдуалиева
Вряд ли. Если бы у меня были такие предположения, этот вопрос наверное был бы не категории "психология"
Существует три вселенные.
1.Ваша личная, домашняя вселенная.
2.Реальная вселенная. Её может почувствовать и потрогать каждый. Она одна на всех нас.
3.вселенная других людей. На самом деле их много, но для ВАс она - вселенная других людей.
То, что Вы слышали и видели в тот момент - это ваша личная, домашняя вселенная. Никто в мире не знает её лучше ВАС. Никто не сможет отобрать её от ВАС, и никто не сможет добавить в ВАШУ вселенную то, что ВЫ сами не желаете! Потому что она - ВАША!
1.Ваша личная, домашняя вселенная.
У меня запой от одиночества,
По ночам я слышу голоса,
Слышу вдруг зовут меня по отчеству,
Глянул - черт, вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал,
А я ему тихонечко сказал:
"Я, брат, коньяком напился вот уж как,
Но ты, наверно, пьешь денатурат,
Слушай, черт, чертяга, чертик, чертушка,
Сядь со мной, я буду очень рад.
Да неужели, черт возьми, ты трус
Слезь с плеча, а то перекрещусь".
Черт сказал, что он знаком с Борисовым,
Это наш запойный управдом.
Черт за обе щеки хлеб уписывал,
Брезговать не стал и коньяком.
Кончился коньяк: не пропадем,
Съездим к трем вокзалам и возьмем.
Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам,
Просыпаюсь, снова он - боюсь,
Или он по-новой мне пригрезился,
Или это я ему кажусь.
Черт опять ругнулся, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом.
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил:" А как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам,
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал:
"Да там не тот товарищ правит бал".
Все кончилось, светлее стало в комнате,
Черта я хотел опохмелять,
Но растворился он, как будто в омуте,
Я все жду, когда придет опять.
Я не то, чтоб чекнутый какой,
Но лучше с чертом, чем с самим собой.
По ночам я слышу голоса,
Слышу вдруг зовут меня по отчеству,
Глянул - черт, вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал,
А я ему тихонечко сказал:
"Я, брат, коньяком напился вот уж как,
Но ты, наверно, пьешь денатурат,
Сядь со мной, я буду очень рад.
Да неужели, черт возьми, ты трус
Слезь с плеча, а то перекрещусь".
Черт сказал, что он знаком с Борисовым,
Это наш запойный управдом.
Черт за обе щеки хлеб уписывал,
Брезговать не стал и коньяком.
Кончился коньяк: не пропадем,
Съездим к трем вокзалам и возьмем.
Просыпаюсь, снова он - боюсь,
Или он по-новой мне пригрезился,
Или это я ему кажусь.
Черт опять ругнулся, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом.
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил:" А как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам,
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал:
"Да там не тот товарищ правит бал".
Все кончилось, светлее стало в комнате,
Черта я хотел опохмелять,
Но растворился он, как будто в омуте,
Я все жду, когда придет опять.
Я не то, чтоб чекнутый какой,
Но лучше с чертом, чем с самим собой.
Мария...)))... хочу тебе сообщить что в этих голосах нет ничего странного... это остаточная или непереработанная энергия.. которая в комбинации с тобой проявляет себя как попало... бывает такое что она хаосит... но нужно постараться (если тебе это не нравится) сконцентрироваться на своей мысли!!!. говори мысленно одно слово... настойчиво... до тех пор пока голоса не развеятся...
Нуржамал Абдуалиева
Да я так делала.. Но потом то уже поверхностные мысли отключаются, когда я потчи засыпаю, и опять эти голоса, чаще всего я открываю глаза, потому что голоса меня отвлекают, и приходится заново засыпать...
У меня тоже так бывает, когда почти заснула
Нужно успокоительное пропить, может у Вас какая то серьезная психологическая травма произошла и на этом фоне, воображение сводит с ума
ну да, ну да... циглатрон - штука слоОожная... и дорогая
Нуржамал Абдуалиева
что блин
Наверное, лучше хорошенько выспаться, это явно что-то с психикой связано, у самого такого не бывает, но баллы за ответ нужно нафармить
Светлана Заикина
Честно!)
Всё это, потому что существуют другие мири и реальности, видимо они слишком близко подобрались к вам, и вы можете слышать их отголоски. НО это лично моё мнение.
Нуржамал Абдуалиева
Да нет, это скорее всего от стресса.. Но хочется все же узнать как от этого избавиться (
Я с ними еще и разговариваю
Светлана Заикина
И что отвечают?