Психология

Вы когда ни будь чувствоали пропасть между собой и окружающими?

словно между вами и окружающими иногда появляется такая непреодолимая пропасть…( может из –за того через что вы прошли, а большинство нет..) и едва ли найдется кто ни будь, кто сможет или захочет хоть чуточку вас понять? интересно, что ощущение её наделяет некой большей степенью свободы.. Вы когда ни будь чувствовали что-то подобное?)
Да, очень хорошо чувствовала.
Как будто я не живу сама, а наблюдаю всю жизнь со стороны, как посторонний наблюдатель. Это что-то вроде депрессии, ты мысленно не здесь и не сейчас -- всё, жизнь идёт МИМО. Из него трудно выйти.
Зулечка Халилова
Лучший ответ
Валерия Гайер (Мурзина). просто в моей был тааакой длинный эпизот.. от которого до сих пор ком в горле.. и чувство придавленности бетонной плитой..
выйти можно. но как сделать что бы это состояниме не настигало снова и снова.. в какие то моменты?
Я называю это одиночеством....
Мария *********
так Господь учит нас искать помощи у него
Думаю, что чувствовала.

А ещё

Одиночество.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:

Моя проблема в одиночестве. Думаю, мне может помочь консультация специалиста, который не скажет "тебе всего лишь 21 год и все у тебя будет хорошо".

ОТВЕТ:

Каждый человек по своей природе одинок и более занят собой, чем другими. И это большое счастье, когда другой человек хочет быть рядом с Вами. Принятие своего одночества - это одна из внутренних задач личности на этапе ее созревания (21-28 лет) .

По-настоящему интересным для других становится тот человек, который имеет мужество принять свое одиночество, как неотъемлемую часть жизни. Ведь очень многие люди часами переливают из пустого в порожнее, проводят свое время с кем попало из панического страха перед этим чувством. Бегство в общение - одна из форм защиты от реальности. В реальности каждый человек одинок. Он одинок всегда, в любой ситуации. Это щемящее чувство, эта боль душевного роста - лишь плата за право называться человеком.. .

Примите свое одиночество, радуйтесь ему. И на дне этого чувства Вы найдете источник Вашей душевной силы, центр Вашего "Я", который как магнит, будет притягивать к Вам интересных людей. Тогда, одиночество превратится во временное уединение.
Одиночество и уединённость.. . -в чём разница между этими понятиями? Какова их природа? Возможно ли одиночество трансформировать в уединённость
Нет не чувовала. Хотя может пропасть и возникает время от времени, просто я не чувствительная.
Ангелина Магер
а сам себя ты, конечно, думаешь что понимаешь?
&&
<Dianka|7182| >
Валерия Гайер (Мурзина). сама.,
ну иногда и с собой разлад бывает))
постоянно чувствую. окружающие стараются жить праздно, просто и легко, особо не заморачиваясь. чего не скажешь обо мне, я очень чувстувительная и ранимая... я больше наблюдаю как другие веселятся. им мои душевные терзания малопонятны, сейчас это называют "комплексами",так-то...)