Психология

В старости... люди становятся теми, кто они есть... потому что все меньше сил для поддержания "маски"? Доброе утро всем.

Алена Мезина
Надо бы уточнить: "старость" о чём: тело, ум или душа?)) Тело может быть старым и в 20 лет...)) А молодое тело в 90 лет..) )
Ум также может быть "старым"в любых годах от10-170 лет и мудрым от 10-170 лет...) )
А душа никогда не стареет, не ведает что это за чепуха..) )
Итак, есть невежды не блюдут закон сохранения энергии...)) Страхуются трусы..) )
Есть мудрецы набившие шишки, опыт так сказать от дубинок...) )
Есть просвещенные, душевные, открытые, любящие жизнь, жизнерадостные и знающие закон жизни и доверяющие жизни счастливчики..)) Не нуждаются в масках..)) Они такие как есть и этим пугают людей, свободные...))
Олеся Борис
Лучший ответ
Ju Ru Согласна с тобой полностью....:))
в общем. . да)) сущность-прорывается) )
правда, надеюсь, занудство-это просто-побочный эффект)) ахаххахаха
Кох Виктория
Алена Мезина Привет-привет! ))
Отличное, проснулась в 6-оо, переделала все,
что под руку попалось.))
Собираюсь на работу - подвиги совершать,
мир переворачивать, ну и прочее..))))))))))))
Точно) ) ведь не зря говорят про старичков, что они как дети)))... Дети и Старики - наивны и непосредственны!
Елена Суседко
Не обязательно в старости, бувают ситуации когда проявляет их настоящая сущность.
И это очень заметно у окружающих стареющих людях.
Бояркина Таня
наверно ты права))
Юлия Ляльченко
Доброе утро! Отвечая на вопрос- не всегда. . некоторые так и не понимают своеи маски а жизнь прожита а постоянная погоня за птицеи счастья недоступна. к сожалению и так бывает
даже еще раньше, чем старость- уже ближе к пенсионному возрасту. с возрастом психика человека становиться все менее пластичная, мозг работает хуже ( тоже ведь стареет) и человеку труднее казаться лучше чем он есть на самом деле, да и необходимости и желания особого уже нет. вот и вылазит все то, что раньше пытался скрывать. да еще и обостряеться.
кстати, это не касаеться тех, кто всю жизнь и в старости тоже занимался умственным трудом- такие в тонусе до самого конца!
Доброе утро и Вам! :)
Юля Кузьма
Всеравно последнюю маску с нас снимит лишь смерть, мы лживые, подленькие сушества, которые даже самому близкому человеку не покажут самого себя....
Алена Мезина Елки-палки...)))