Психология

Помогите, пожалуйста, разобраться... Запуталась совсем :(

Мне нравится один человек, от него в мою сторону я чувствую тоже симпатию. Именно чувствую, ощущаю... то есть никаких фактов, что это на самом деле так, у меня нет. Просто мне нравится находиться с ним рядом, и у меня стойкое ощущение, что он испытывает такие же чувства. Ну, "флюиды" от него исходят, или я не знаю как это еще назвать :) Мы с ним общались все время строго по деловым вопросам, ничего личного. Но и я, и он, создавали все больше этих "деловых вопросов", у меня создалось впечатление что он хочет чаще со мной общаться, потому что спрашивает, пишет даже насчет всякой ерунды, которую мог бы решить сам. Но с недавнего времени произошла резкая перемена. Как только мы с ним остаемся вдвоем в помещении, он тут же выходит, избегает находиться рядом и не смотрит в глаза. Я боюсь, что он каким-то образом узнал, что я в него влюблена по уши, и теперь меня боится )) Пожалуйста, скажите свое мнение - Можно вообще чувствовать симпатию другого человека (если он это не говорит)? Как?
Вы все время говорите: я чувствую, я предпологаю, но не более того, а он это чувствует? Может быть вы желаемое выдаете за действительное? Попробуйте выйти за рамки деловых отношений. Может быть тогда, что то прояснится. Чувствовать безусловно можно, тем боле, что вы влюблены, но не факт, что человек испытывает к вам тоже самое. Будет подходящая ситуация и все проснится. Удачи!)
Инкар Байсеитова
Лучший ответ
он мог бы узнать, что вы его любите, только если бы ему кто-то об этом сказал. а так. . думаю он просто боится неформального диалога. . если в деловых вопросах он решителен и уверен в себе, он в безопасности, то когда он попадает за формальность, его обезоруживает эта ситуация и он уходит.. . вам надо ослабить напряжение. . то есть потихоньку переходить от деловых тем. если все настолько взаимно, насколько вы это чувствуете, то он поддержит вас и ваша дружба из деловой беседы превратится в обычную житейскую. . я не говорю о флирте и заигрывании. я говорю об обычных дружеских отношениях. . вы ему явно нравитесь и он это также чувствует, но как и все мужчины он чуточку слабее ваших симпатий. это мы женщины - готовы принять все удары на себя, когда любим, а мужчины нет. . они любят тактику и четко вытоптанную дорожку к женскому сердцу..
Я атеист, "флюиды" - достоверно наукой не доказаны, значит их нет.
Отталкиваясь от сказанного вами, вы сами можете это чуствовать. Ведь Вы почуствовали перемену в нём?

У перемены отношения могут быть разные причины. Как правило - зависть или конкуренция. Может кто-то из таких, видя ваши хорошие отношения, решил их испортить и просто оговарил Вас перед ним. Уверен на 99%.

Если Вам этот человек ценен по настоящему - выйдите с ним на прямой откровенный разговор. Для этого нужны уважение, увереннность и спокойствие. Другого лучшего способа нет.

Удачи!
Gulnura *