короче говоря: У меня свое мнение на счет определенного вопроса, у моего собеседника противоположное мнение, так вот... когда тот пытается мне его навязать, я ему говорю, "Это всего лишь твое мнение", а он мне в ответ, "это не мнение а действительность/истина", и вот тогда я задумываюсь: "А что если это и в правду не мнение а действительность?".
и вот этот мысль заставляет меня думать круглосуточно, как только просыпаюсь, то просыпаюсь с определенными теориями насчет этого вопроса но всё равно не знаю "правь я или нет".
поможете мне разобраться? умоляю...
Психология
помогите пожалуйста разобраться разобраться в одной мысли?
делать тебе больше нечего, о фигне думать еще, пусть считает это своей истиной, что с того меняется?
Надежда Наконечная
"А что если это и в правду не мнение а действительность?" мысль в голове застряла.
Люди разные. Его истина может быть только для него. Вам она может даже вредить.
Надежда Наконечная
разве Истина не одна?
Вот сколько уже таких коротких помогите разобраться, а внутри дохуя пустого текста ни о чем. С жиру беситесь, от безделья маетесь, гормоны бурлят, ненависть клокочет, подростковый протест против всего и вся.
ело в том, что мнение, это всего лишь не совпадающее с окружающими, не более того, а истинное или нет, это уже другой вопрос, ответ на который зависит от множества факторов - логичности в составлении мнения, наличия фактов, это мнение подтверждающих и прочая.
но только если с одной, но не более....
Надежда Наконечная
да конечно, помогите разобраться с этой мыслю: "А что если это и в правду не мнение а действительность?"
У всех людей разные мнения. Некоторые мнения обязательно совпадают с истиной
Надежда Наконечная
да конечно вот я и думаю об этом "А что если это и в правду не мнение а действительность?"
Мнение не подкреплённое фактами, ничего не стоит. Постройте логическую цепочку из фактов и получите истину.
Гугл тебе в помощь. Не верь на слово - проверяй
Вспомните анекдот, когда мужчина пришел к сексопатологу и попросил дать таблетку "как соседу, который говорит, что он десять раз за раз". Врач ему ответил: " А вы тоже говорите, что же вам мешает..."...
Слова против слов никогда не определять истину. В этом случае можно найти только правду, которая у каждого будет своя.
Истина - это наличие факта, не приукрашенного анализом или комментариями. Кто первым предоставит такой факт, тот и есть последняя инстанция.
Аимжан Алтаева
От споров раждается новый спор и т. д. а как оп вашему этот ответ?
А Вы верите, что собеседник владеет истиной?
Надежда Наконечная
я не знаю, у меня есть вот такой вопрос к самому себе: "А что если это и в правду не мнение а действительность?"
Ну от споров появляется новый спор. От вражды двух индивидуума рождается новый индивидуум. Так что успокойтесь пейте вина и ХОЙТЕ ХОЙ пойте)))