Психология
Помогите пожалуйста мне разобраться в себе!!!Психологи в помощь!!!
Я всегда была в себе неуверенная и считала себя никем,страшной и тупой.Сейчас я стала намного уверенней в себе и стала ухаживать за собой и стала понимать,что я симпатичная и очень даже срообразительная....Но когда я стала уверенной в себе,я боюсь стать высокомерной....может это глупо....но когда я поняла,что я очень даже симатичная и сообразительная девушка,я стала подумывать о том,что а может быть я стала высокомерной???Просто для меня необычно быть уверенной в себе,так как я себя всегда считала никем....я стала подумывать,что вместе с уверенностью в себе придёт и высокомерие....не могу себя убедить,что быть уверенной в себе и быть высокомерной это разные вещи и что мне не стоит беспокоиться....помогите мне найти гармонию в себе пожалуйста!!! Просто у меня вседа уверенность в себе ассоциировалась с высокомерием....это конечно глупо....но теперь я считаю,что могу стать высокомерной,так как я стала уверенной в себе....помогите мне понять,что уверенность в себе это хорошо....а то у меня какой-то бзик уже по этому поводу!!!
Уверенность в себе - это круто. Да, по началу будет необюычно. Но это всё временно. Просто будь в себе увереннее... просто будь проще и люди к тебе потянутся. Это хорошо, что ты стала следить за собой. Это ты молодец. Самовнушение хорошая вещь. Ты веришь вто, что ты симпатичная, сообразительная. Это очень большой плюс. Так держать.
Удачи.
Нам бы твои заботы :(
надо быть уверенной в себе, но себя ни с кем не сравнивать ("эта пигалица хуже меня выглядит, а эта вообще... ") Как-то так.
Как всё запутано. . Вам нужно навести "порядок" в своей голове.. Я бы посоветовала обратиться вам за очной консультацией к психологу.. . Ваша проблема глубже.. . Нужно разбираться детально, анализировать..
отодрать бы тебя хорошенечко, сразу бы все прошло!
Постарайся не думать об этом. Отлекайся от этих мыслей хобби, работой, чем-либо добрым. Похоже, ты зациклилась на этой мысли, мыслях. Надо отвлечься и это пройдёт. Конечно, уверенность в себе не имеет ничего общего с высокомерием, цинизмом, самовлюблённостью.
Хм.. . Я так понял, что Вы не совсем точно понимаете значение термина "уверенность в себе".
В общем смысле уверенность в себе - это устойчивое состояние внутреннего спокойствия и даже безмятежности, сохраняющееся не только в состоянии покоя, но и в различных стрессовых ситуациях.
Уверенность в себе и высокомерие - это разные вещи. Нет такого, чтобы человек, приобретя уверенность в себе, стал высокомерным. Эта черта характера присутствовала и раньше, но человек, возможно, боялся её проявлять или хотя бы сдерживал, осознавая необоснованность.. .
Так что высокомерие вместе с уверенностью не приходит, на этот счёт Вам не нужно беспокоиться) )
И - да, уверенность в себе - это отличное качество, помогающее сохранять спокойствие, нервы и силы. Кроме того, уверенный в себе человек обычно отличается доброжелательностью и "лёгкостью" в общении, он приятен и позитивен.
Девушка, Вам нужно понять что высокомерность и уверенность в себе - разные вещи. Человек, который может быть не уверен в себе, не любить себя и т. д. может быть высокомерен по отношению к другим. Причем такое очень часто встречается. А если человек по настоящему уверен в себе: понимает все свои достоинства и осознает свои негативные качества - он никогда не будет высокомерен. У меня была такая ситуация, как у вас, когда мне было 18 лет.
В один момент я поняла, что я умная, симпатичная и т. д. , но в тоже время я никогда не сравнивала себя с другими, потому что кроме себя я ещё уважала окружающих меня людей. Может по этому меня нельзя назвать высокомерной.
Вам нужно найти золотую середину.
простая формула - быть проще)) ) тебе улыбнулись - ты улыбнулась, тебя спросили - ты доброжелательно ответила, будь солнцем - дари тепло, а там и до гармонии в душе не далеко)))