Психология

Мы решили поженится,но я чувствую себя виноватой,помогите пожалуйста советом особенно если есть психологи

вместе почти 3 года,приняли решение поженится,я его очень люблю,живем вместе,но прошлое не дает покоя...больше года назад я наделала много глупостей,сама рассказала,он можно сказать простил. Мы любим друг друга но то что было не дает мне жить и радоватся и он мне говорил когда то после всего того что было что он так не может,он с таким человеком не хочет быть. Может все на эмоциях,но щас я вспоминаю то прошлое,в чем я виновата и т.п. И понимаю что никогда низачто не совершу тех ошибок,но как не дуать об этом и теперь жить нормальной жизнью?
В жизни все делают глупые поступки которые потом оскверняют их жизнь. Кто-то помнит о них всю жизнь, эти мысли не дают ему покоя, вся жизнь превращается в несчастье и страдания, постоянно из подсознания вытесняются эти образы (глупых поступков) . А кто-то давно забыл об этом и его сознание чистое. Постарайтесь искренне раскаяться в том, что вы делали (на уровне сознания/подсознания) , полностью проникнитесь в это состояние, позвольте этому страху протекать сквозь вас. А дальше работа с сознанием:

0- Выполняйте практики с внимательностью, концентрацией, не спешите, старайтесь все этапы хорошо пройти на сознательном и подсознательном уровне.
1- Уловите тот страх что течет сквозь вас и детально исследуйте.
2- Вы заметите что страх который течет в вас - это вовсе не страх, а поток энергии, неприятной энергии.
3- Исследуйте эту энергию и вы увидите что это остатки из прошлого, то, что вы делали раньше.
4- Проанализируйте ваше состояние раскаяния, пусть оно течет сквозь вас, детально исследуйте его.
5- Вы должны увидеть что то, что вы делали раньше просто оставило скверный след, но ваш характер поменялся и это вовсе не ваша уже вина. Вы совсем другая. В вашем сознании уже текут совсем другие эмоции, мысли, энергии, а старые всего лишь оставили след, но это не более чем отпечаток.

Подведите для себя итог и закрепите его: Бывают разные глупости в жизни, которые оставляют негативный след скверны, но не нужно позволять этой скверне отравлять всю оставшуюся жизнь.

Если вы будете пропускать сквозь своё сознание только позитивные эмоции, мысли, чувства, то весь мрак вытеснится. Вам не нужно особых практик чтобы вытеснить мрак, пустите в сознание свет и мрак уйдет подобно тьме когда восходит солнце. Нету выключателя тьмы, он не нужен, для того чтобы тьма покинула комнату достаточно включить свет, а для этого не нужно выключать тьму.

Я уверен что у вас все получится, живите в радости и гармонии.
Регина Сагдеева
Лучший ответ
Напряжение в себе нужно убрать-что было, то было. Иначе и в браке вы также останетесь напряжённой и неестественной и он это почувствует и может начаться разрыв в ваших отношениях. Отпустите прошлое с миром и ...будьте счастливы!...
Remember Me)))))))
разбегайтесь... иначе жизнь до первого серьёзного кризиса.. и тогда всё вновь всплывёт...
Юлия Воликова
я НЕ знаю мужчину, который сильно любит и.. не простит. .
мужчина-не женщина. .
мужчина без любви-ломается как форфоровая кукла.. .
я думаю, что Вы-просто не уверены, сможет ли Ваш парень жить с Вами-зная правду. . и простит ли. . то есть не уверенности в ЕГО любви. .
и дело -не в Вас. .
нам всем так или иначе кажется, что любовь именно к этому человеку-одна на всю жизнь. . потом жизнь-вносит коррективы и мы через боль- встречаем настоящую любовь и при этом настолько в ней уверены, что диву даемся, почему стремились к другому-раньше?
подумайте сто раз. . может.. все-к лучшему? шаг в сторону настоящей любви?
Вы сразу губите свой брак чувством вины и жертвенностью, ведь причина делать глупости была может как раз это и было правильное решение
Ирина Плахтей
Прежде всего простите себя сами! Зачем терзаться тем, что исправить нельзя? Лучше, учтя прошлые ошибки, жить по новому!
Честно говоря, попахивает детством от Вашего комментария. Со стороны, кажется, Вам еще надо в себе разобраться, кавардак из головы убрать. Пожениться это же не на год, а вы, кажется, еще ребенок. Извините, если комментарий не соответствует действительности, я смотрю только по письму.
а какой смысл отказываться от свадьбы. если вы итак живёте вместе??? раз вместе, значит надо отношения узаконить
Екатерина Вятских я не отказываюсь,я хочу с ним всю жизнь прожить. Просто не приятно от себя