Вместе с ним ушла и часть вашей жизни. Поэтому такие ощущения. Если будете предаваться депрессии, она заполнит это место и ухудшит вашу жизнь. Найдите место для радости, даже через силу.
Удачи! Улыбнитесь, солнце всегда на месте!
Психология
Психологи, помогите пожалуйста советом!
Нина Никитина
Спасибо ))) А если во всех сферах жизни сразу всё плохо, то как не позволить себе впасть в депрессию? Как быть?
Обычное ощущение "без вины виноватой"...Сбросьте-всё наладится. А, может быть, жалко... -решать Вам. Сумеете отделиться от него, отношений, прошлого, связывающего с ним-Ваша победа, нет-ВРЕМЯ... всё лечит и ставит на свои места.
Нина Никитина
Как же вы правы! Есть и чувство вины, и жалость (больше к нему, но и к себе есть, чего уж скрывать). Время, согласна, лечит, но хочется побыстрее вылечиться...
Советы тем и хороши что их можно послушать и сделать наоборот кстати так устроена психика человека и первое что приходит на ум это опровержение оппонента. и вам Светик не совет нужен а варианты решения для выбора и опровержения а это само является эффективным способом поиска собственного решения. Учитесь искать и принимать решения и нести полную ответственность за свой выбор
Нина Никитина
Это я уже умею. Всю жизнь только этим и занимаюсь. Устала немного от самостоятельности (знаю, что это временно). Хочется позволить себе побыть слабой, но не получается...
это у вас до следующего парня.. .
Все просто ...одиночество
Нина Никитина
Мы расстались только вчера... Но чувство одиночества наверное было еще и до расставания...
Ощущуение сожаления о потерянном с ним времени, также сожалением, что вы друг друга не поняли и у вас ничего не вышло, а в мечтах всё так идеально... Конечно, ты никогда не сможешь его полностью забыть, ведь иногда с ним было здорово. Однако, всё что было имеет определённый смысл и важность, и ты сможешь стать боле мудрой и благодарной, если отнесёшься с уважением ко всему, что произошло, это позволит тебе стремительно "восстановится" для новых событий в жизни и ощущениям остроты и яркости переживаний.
Нина Никитина
Вы правы во всём.
Спасибо )))
Представьте себе, что между вами была натянута "резиночка", теперь вы уходите друг от друга - "резинка" (связь) рвется. В результате Вам больно. Дня через три уже может измениться состояние. Удачи.
Нина Никитина
Спасибо ))) Думаю вы правы
Настал момент перемен, и возникает небольшая боязнь того, что ждет тебя дальше.. ведь ты этого не знаешь наверняка... это пройдет со временем.. нужно держатся и думать о хорошем.. и делать все, соответственно для этого
Раз такая реакция, значит, к нему что-то есть, потому что, если бы не было чувств, то после расставания было облегчение.
Я не психолог, но вам нужново первых вспомнить зачем вы его бросили, и выискать плюсы, а в парне минусы. Найдите интересое занятие, встретьтесь с подругами, завтра или через неделю всё пройдёт!
Но самый эффективный способ, верните его, если на душе фигово, значит вы ешё в чувствах, непожалейте!
Просто наверное это была привычка и ты ещё от него не "отвыкла".Нужно время.
Стоит сесть и подумать... может вы его любите, и не ценили то, что имели... А если действительно хотели расстаться, то может испытываете чувство опустошения после долгих терзаний, или боитесь нового...
Нина Никитина
Я рассталась с ним осознанно, а не в порыве гнева. И к моменту расставания была уверена, что не люблю и что именно такой человек мне не нужен.
А вот опустошение и боязнь нового - это согласна есть. И к боязни нового еще прибавляется одновременное желание каких-то очень теплых и близких отношений, но не сейчас... Вобщем, все вот так противоречиво...