Психология

Для чего мужчина хвастает своими материальными достижениями...?

Духовный человек и культурный не будет хвастаться своими материальными достижениями, даже если он и достиг многого.
Мудрость не в количестве материальных благ, а в способности управлять ими во благо и для развития других людей и в целом для общества.
Великие гении многое имели, умели и творили, но не хвастались, а говорили, что очень мало успели достичь в жизни.
Татьяна Дутова
Лучший ответ
Для мужчины важна карьера и материальный достаток также, как и для женщины красота... .
это говорит о востребованности и успешности.... Для него это важно... он этого добился...
Женщина жалуется - "...всё есть, а счастья -увы и ах... ", ..мужчина хвастается тем же.. .
А слышится - "... вот я какой (какая) , всем на загляденье!... где ж эти прынцессы/прынцы ходят? ..и где у них глаза? "
Если есть чем похвастаться, то почему бы и нет.
Если других нет. На безводье и рак рыба.
Юля Киреева
Что бы думали что он может всё....купить. типа он такой сильный
Dana Maratova
а) Подманивает самок, жадных до чужих материальных достижений.
б) Пытается поднять свой статус в собственных глазах и/или в глазах окружающих.
ну вот это и правильно, хватило ума заработать хватит ума и семью обеспечить ну и статус свой подкрепить это не хвастовство это статус
Женечка ***
хочет понравится
Гуля! Смотрите в корень! Если мужчина Вам не симпатичен и не интересен, какая разница что он говорит. А если наоборот, сами оцените по достоинству его достижения....
1 вариант. Низкая самооценка у мужчины, он показывает, что он успешный человек, но сам собой он не доволен.
2 вариант. Завышенная самооценка, тогда он показывает что делает вам честь общаясь с вами.
3 вариант Адекватная самооценка. он говорит о своем материальном положение, для того что бы показать (как в животном мире) что он самец и сможет содержать семью. Пытается понравиться женщине с которой общается
Скажите - а вам было бы легче если мужчина хвастал своими виртуальными и выдуманными достижениями и ничегог не мог в реале?
Эмилия .....
Это как в древности мужнина хвастал пойманной дичью перед женщиной, только в современном стиле ))

Только сегодня читал про это! Это признак страха потери любви!